IE в Mac OS

Есть необходимость тестировать сайты под IE7-8. Рабочая система: Mac OS X Lion.
Какие я вижу варианты:
  • Виртуальная машина: место под образ, неродное окружение (нужно будет делать шару файлов), запускать виртуальную машину каждый раз, когда нужно тестить.
  • Вайн: незнаю, как там с совместимостю и работоспособности. Если все работает как надо, то самый лучший вариант.
  • Веб-сервисы, типа browserstack. У меня не заработал, зависает на Loading Flash. Возможно, тоже удобно. C локальными файлами будут проблемы.


P.S. Мне нравится второй вариант, но не знаю, как работает IE под вайном. У кого есть подобный опыт — буду рад.
  • Вопрос задан
  • 9611 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Stdit
@Stdit
Стоит VirtualBOX с виндой. Файлы шарятся стандартными средствами (общие папки). Проблем нет, потребляет в айдле 5-7% цп.
Ответ написан
Комментировать
josser
@josser
Виртуалка вполне себе неплохое решение.
По пунктам:
— Место под образ. Поставьте Home Premium, удалите ненужные компоненты типа WMPlayer, итд. Образ будет занимать меньше 10 гб. Вполне терпимо.
— Зачем делать шару файлов для того что бы потестить сайт? Ну и сейчас все виртуальные машины самонастраивают шару при установке.
— Можно «хранить» машину в состоянии «сна». Запуск 3-5 секунд. Вполне сравнимо по скорости запуска IE :)
Ответ написан
chipp
@chipp
Попробуйте Parallels Desktop: он позволяет запускать приложения гостевой ОС как приложения Mac OS X. Если необходимость действительно есть, то это хороший вариант.
Ответ написан
wearymax
@wearymax
Использую VMware Fusion для тестов в венде, вполне себе штука нормальная ;)
Ответ написан
Комментировать
@aram_pakhchanian
Хороший человек
VirtualBox вполне достаточно и он бесплатный.
Ответ написан
Комментировать
@yetanotherman
я когда-то натыкался на бандл разных версий IE прикрученных к wine под линукс. поищите — может найдете аналог под макось.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы