Востановление ставки в Яндекс Директе после неудачного эксперимента

Как я начал знакомство с Яндекс.Директом.

Началось всё с цены 0.01 за клик по необходимым мне словам. Выбрал объявления, всё отлично заработало.

Добавил простой запрос cайт ради эксперимента. До этого нигде не упоминалось, что ставки могут повыситься от низкого CTR. Естественно, системой пользуюсь первый раз, мог не заметить, если это и было. В общем, сам не разобрался.

Директ, естественно, реагирует не сразу. И после 46000 показов и 26 переходов получил минимальную цену за клик 1.47.

Вопрос такой — как это победить и сбить обратно цену с наименьшим количеством потерь? К сожалению объявления у меня простые — около 5к показов в месяц. В результате получу около 20 переходов (если считать CTR 5%).

Как оно работает? В службе поддержки помочь не могут. Остаётся надежда, что через месяц возможно статистика обнулится, или не стоит на это раcсчитывать?
  • Вопрос задан
  • 3016 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
grimich
@grimich
Не забудьте отметить лучший ответ как решение
Статистика считается для всего сайта. Выхода два — медленно и верно сливать бюджеты, повышать цтр, месяца за 2-3 все вернется к норме. Второй выход — сменить домен.
Ответ написан
Ну дык Вы напишите несколько объявлений, выберите самые кликабельные, тогда Вы нужные позиции будете занимать по более низким ставкам.

А так, ниже определенный ставки и находится на определенном месте вы не сможете находиться!

Например: 3 рекламодателя поставили ставки для спецразмещения: 1.3, 1.4, 1.5 ... получается что Вы со ставкой 1.29 никак не попадете в спецразмещение, как ни крути! Это ж рынок ))

Будут вопросы по глубокой настройке - в личку!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы