@akaragad

Какую выбрать специальность?

Здраствуйте. Никак не могу определится со специальность. Увлекаюсь ардуино, 3d принтерами (заканчиваю свой первый prusa i2), робототехникой, читаю в основном гиктаймс, но и на хабр иногда заглядываю. Рассматриваю наши и забугорные вузы. Буду рад любой помощи и советам.
  • Вопрос задан
  • 3200 просмотров
Решения вопроса 1
@Inav
Иди на робототехнику (в идеале в бауманку), помимо общих инженерных знаний, можно двигаться сразу в трех направлениях — механика, электроника и программирование, к чему больше душа лежит на то потом делать акцент в кусовых проектах и выпускных работах.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
Специальность не важна -важна база, а всегда актуальной и востребованной будет естественно-научная база, не зависимо от вашего направления и учебы. Будь вы будете учиться на химика, физика, математика, робототехника, программиста, системного инженера, аналитика, кибернетика, на кого угодно - если вы будете связаны с наукой, естественно-научной сферой, то вы всегда найдете себе применение в будущем, притом с легкостью сможете переадаптироваться под рядом околоподобные сферы, даже сможете легко на фриланс уйти. Более того, вы этой базы не наберетесь с опытом, как например умения общаться и продавать, по специальностям менеджмента и т.п. Так что учите математику и будьте технарем, а потом уж все другое обрастет со всех сторон и вы прокачаетесь. Судьба вас сама направит на нужный путь, там и будете развиваться дальше. Главное чтобы любили свое дело и любили учиться, главное чтобы вам было интересно все это
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Выбирайте специальность, которая в будущем позволит не зависеть от вашего работодателя, и позволит открыть своё дело (техническую).
Ответ написан
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
Мехатроника? По возможности подавайся в забугорные вузы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы