@Ellik

Как начинающему php разработчику разобраться в framework?

Имеются некоторые знания по ООП, но не знаю как разобраться в огромном проекте(framework yii). Мануалы и примеры пройдены, но общего понимания системы не пришло. Заранее спасибо за советы.
  • Вопрос задан
  • 2553 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@IceJOKER
Web/Android developer
Если вы все прочли и ничего не поняли, то увы......
Попробуйте что-нибудь написать по примерам из интернета, может с практикой придет понимание.
А так 100500 различных видеоуроков, книг, записей по фреймворкам, от А и до Я, от A до Z, читайте, смотрите, вникайтесь, или вы хотите заклинания, которая поможет вам разобраться?
Ответ написан
Комментировать
@bighoc
php/javascript developer
Попробуйте написать простенький блог на yii, пока будете делать придет и понимание.
Либо если есть время, попробуйте бросить yii и почитать о другом php фреймворке, таким образом в голове определяться фундаметальные вещи, а на фоне знание основного обучиться фишкам отдельного фреймворка будет легче ( это я из своей практики ).
Ответ написан
Комментировать
kompi
@kompi
nullstack devoops
Это нормально, ничего страшного в этом нет. Скорость усваивания и восприятия у всех разная.
Сам проходил через это, озарения и понимание приходят с практическим опытом.
Главное, не останавливаться.
Ответ написан
Комментировать
@asdz
Вам просто нужно писать больше кода, пускай велосипедного, но это и к лучшему. Через некоторое время сделайте "работу над ошибками", подумайте как можно оптимизировать ваше приложение, оцените слабые места. Когда вы столкнетесь с проблемами, можете изучать, то, как их решили в фреймворках, какая архитектура применяется и так далее. Если просто изучать фреймворк, вы можете не понять, а зачем сделано именно так.
Ответ написан
Комментировать
YardalGedal
@YardalGedal
yeah boy
Начинающему PHP разработчику фреймворки не нужны. Пишите на чистом PHP. Не стоит браться за работу, если чувствуете, что она Вам не под силам и это Вам ещё рано.
Ответ написан
awMinor
@awMinor
Мне кажется вам нужно немного больше разобратся для начала в ООП и почитать и разобратся в MVC. Без этого вы точно ничего не поймете.
Ответ написан
Комментировать
@lavrentiev
Back-end разработчик
Я до знакомства с YII сидел на CI (CodeIgniter) куча примеров и классная документация. Можно сказать благодаря CI я получил какие-то навыки, которые помогли потом освоить Yii. А с Yii познакомился товарищ ушел работать в студию и там узнал о Yii и рассказал мне. Ну я и пошел штурмовать Yii по документации от А до Я, потом пошли сторонние старт/киты и пошло поехало. И начал уже переписывать все на Yii и до сих пор доволен.

Уже примерно 3 года знаю Yii и удивляюсь каждый раз когда нахожу в нем что-то новое)

Кстати по Yii по крайне мере первому куча готовых проектов с их подробным созданием. А еще советую почитать форумы по Yii и блоги (к примеру того же Дмитрия Елисеева интересный блог) Ах да и научится читать документацию и проблем не станет.
Ответ написан
Комментировать
Забейте на фреймворки, они не всем нужны
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы