Проектирование CMS

Добрый день.
Есть заказчик, который немного умеет html + JavaScript, но не хочет умеет php. Он хочет, что бы я ему на php написал маленькую CMS. Задача следующая. Он берет мою CMS, делает для нее дизайн, без вникания в код php. После этого, он отдает сайт конечному потребителю. Конечный потребитель без каких-либо ИТ знаний должен смочь редактировать новости и галерею.

Минимальные требования:
1. Статические страницы;
2. Новости;
3. Галерея;
4. ВАЖНО! Редактирование страниц, новостей сайта и галерее прямо на страницах сайта, без каких-либо запутанных манипуляций.
5. ВАЖНО! Конечный пользователь должен суметь редактировать новости и т.д. сайта с минимальными знаниями.

Вопрос к вам. Мне написать это с нуля? Или может использовать фреймворк? Или есть уже бесплатная CMS с такими функциями? Советуйте, пишите, что бы сделали вы.

Спасибо заранее.
  • Вопрос задан
  • 3353 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
taliban
@taliban
php программист
90% цсм с такими функциями, разве что 4 пункт не часто встречается
Ответ написан
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Взять фрэймворк попроще и полегче, написать за 2 дня и отдать заказчику.
Ответ написан
лучше и надёжнее найти готовую CMS с админской частью для работы с контентом
Ответ написан
Комментировать
miraage
@miraage
Старый прогер
Попробуйте MODx. Один мой хороший знакомый очень его нахваливал в плане расширяемости. Может и Вам подойдет.
Ответ написан
Под ваши требования подходит Wordpress + Front-end Editor для 4 пункта.
Ответ написан
Комментировать
Как всегда допишу:

7. Экспорт всего, что только возможно в «легкоусвояемый» формат.

Подумайте о тех, кто после Вас с Вашим заказчиком будет обслуживать эти сайты. Честно, уже заколебался ковыряться в самописных говнах.
Ответ написан
ainu
@ainu
Все админки, которые сам писал, с 4 пунктом. Я к тому, что реализуется очень и очень просто, буквально «на коленке».
Ответ написан
Комментировать
Amadeusck
@Amadeusck
Не надоело велосипед изобретать? Я еще могу понять, когда пишут скрипты под высоконагруженные проекты и под конкретные цели, но писать CMS для таких банальных целей это апофеоз глупости.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы