hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..

При подключении компьютера к роутеру 20-ти метровым кабелем получается мистика?

Случилась странная история со мной в том году. Был у меня тогда старенький компьютер и ноутбук. Понятное дело, что ноутбук был подключен к роутеру через wi-fi, а компьютер через стандартный кабель с комплекта роутера. Компьютер стоял возле окна с телефонной розеткой. Понадобилось мне перенести компьютер в другую комнату. Прикинул растояние - 20 метров. Пошел в магазин, мне обжали 20 метров lan кабеля. Прихожу домой, переношу компьютер в другую комнату, втыкаю кабель в роутер и в сетевуху. На компьютере была Windows XP. Смотрю по значку возле часов, соединение есть, браузеры в интернет не заходят, сначала долго грузится страница, потом появляется ошибка(жаль не помню какая). Перезагружаю - опять тоже самое. Захожу в свойства сетевой карты или что-то типо того, все настройки по умолчанию. Захожу в свойства подключения, смотрю пакеты передаются в обе стороны. И случайно обращаю внимание на ip моего компьютера, заместь 192.168.1.x там какой-то левый ip. Захожу с ноута в интернет, смотрю этот ip принадлежит американскому провайдеру! Переношу ноутбук, отключаю wi-fi и подключаю через кабель - все ок! Подключаю компьютер и опять та же история. Переношу потом компьютер на старое место, подключаю этим самым кабелем(кабель лежал комком:)) и компьютер нормально заходит в интернет. Но потом я передумал опять переносить компьютер. Вот сегодня вспомнил эту забавную историю. Что это могло быть?)
  • Вопрос задан
  • 3992 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
айпи поди 169.254?
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Либо кабель говно либо руки из задницы, пропадал контакт где-то периодически когда таскали все это и комп получал IP через автоназначение zeroconf или как оно там в древней винде зовется, ни какой мистики, обычный хреновый контакт.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Скорее всего, кабель у вас кроссовером обжат (чтобы комп с компом цеплять без свича/роутера).
Сходите в эту шаражкину контору и попросите обжать, как патч-корд, а не как древнюю всеми забытую сущность.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы