Уделяет ли хабра-сообщество время на выбор/поиск обоин для рабочего стола?

Очень интересен данный вопрос, и если ответ положителен то какие источники?
  • Вопрос задан
  • 2586 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 37
@Softlink
Ставим Болгенос и не паримся с обоями.
Ответ написан
Комментировать
rtzra
@rtzra
Как-то Сисадмин спросил:

– Учитель, не желаете ли красивую картинку для вашего десктопа? У меня есть коллекция «обоев для рабочего стола» со звёздным небом и моральным законом.

– Почему ты думаешь, что мой нынешний «wallpaper» хуже? – спросил в ответ Инь Фу Во.

– Я не знаю, какая у вас картинка сейчас. Я никогда не видел вашего десктопа. У вас всегда открыто множество окон.

– Я тоже его никогда не видел, – сказал почтенный Инь. – Я работаю.
Ответ написан
Комментировать
AxisPod
@AxisPod
Видимо не очень, как винду ставлю, как стандартные стоят, так и не парюсь.
Ответ написан
sdevalex
@sdevalex
Не уделяю, рабочий стол залит #222 цветом, который всегда улучшает настроение и напоминает о смысле жизни.
Ответ написан
Комментировать
Palehin
@Palehin
Frontend
Меняю один раз в 3-4 месяца. Для поиска обое использую wallbase.cc
Ответ написан
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
Запрос в гуглокартинки «minimal wallpapers». Раз в пол года.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Черная или белая подложка. Времени, соответственно, не трачу. Убунта, гном2.
Ответ написан
Комментировать
student_ivan
@student_ivan
Web-Developer, Front-End Engineer
Неплохие обои на www.goodfon.ru/
Ответ написан
Комментировать
kAIST
@kAIST
На автозапуске стоит Total commander, собственно рабочего стола почти никогда и не вижу.
Ответ написан
Комментировать
GeckoPelt
@GeckoPelt
Я консервативен, и за 15 лет сменил пять-шесть обоев :)
Ответ написан
Комментировать
MiXei4
@MiXei4
Спасибо Бумбуруму :) — habrahabr.ru/company/asus/blog/110873/#comment_3532988
С тех пор не менял её.
Ответ написан
Комментировать
sledopit
@sledopit
Года 2-3 назад нашёл ту, что меня полностью устраивает, с тех пор даже желания поискать что-то новое не возникает. Я всё ещё слишком хорошо помню этот невероятно скучный процесс выбора обоины, который отнял у меня целый час, или даже полтора.
Ответ написан
Комментировать
Nicolette
@Nicolette
Да, пять минут медитации над результатами запроса «sherlock wallpaper» или просто «sherlock». Конечно, 95% времени на экране что-то открыто, но зато какой заряд положительного настроения утром, когда включаешь компьютер! Правда, типичным для хабрасообщества этот вариант считать никак нельзя :-)
Ответ написан
Комментировать
x2bool
@x2bool
Не парься просто поставь BolgenOS.

А если серьезно — под линуксом (opensuse точно) есть такая штука: xml-ка, которая описывает анимацию фона рабочего стола. Так вот, у меня есть папочка с *.jpg и скриптом, который компилит все *.jpg в xml. Я просто периодически добавляю файлы (в последний год это фото с официальных сайтов команд Формулы-1) и запускаю этот скрипт. Таким образом обои на моем компьютере поддерживаются в нескучном состоянии.
Ответ написан
shadowalone
@shadowalone
Вообще не парюсь, просто цвета разные ставлю на разных десктопах. И никаких обоев.
Ответ написан
Комментировать
IkaR49
@IkaR49
Только если найду что-нибудь интересное, то поставлю. В последний раз менял обои не меньше полугода назад.
Ответ написан
Комментировать
gricom
@gricom
У меня на рабочем столе фото жены. Но, даже имея 2 монитора, вижу это фото не чаще раза в неделю.
Ответ написан
igolovin
@igolovin
Для меня существует три проблемы:
1. Брелок для ключей.
2. Обои на рабочий стол.
3. Мелодия на мобильный телефон.

Абсолютнейшее большинство из того, что я вижу — раздражает, неудобно или просто не нравится. Поэтому На поиски каждого из пунктов трачу кучу времени, но если уж нашел то, что нравится, устанавливаю и забываю очень надолго.
Ответ написан
Комментировать
Не рекламы ради interfacelift.com — последние ~5 были оттуда, меняю редко раза 3-4 в год
Ответ написан
Комментировать
betrachtung
@betrachtung
Последние лет пять-шесть пользуюсь собственноручно сделанной обоиной, и все цвета интерфейса подстраиваю под неё же при наличии возможности.
Ответ написан
Комментировать
@Hint
Сплошной темно-серый #464646
Ответ написан
moscow_beast
@moscow_beast
Как только удается хорошо сфотографировать что-то реально классное (класснее того что было до этого). Нынешняя обоина висит с декабря 2010.
Ответ написан
Комментировать
xandr0s
@xandr0s
Периодически натыкаюсь на фотоподборки вроде этой на crazys.info
Ответ написан
Комментировать
Gluttton
@Gluttton
Крайне редко, но «да». Как пользователь KDE, беру обои на соответствующем ресурсе.
Ответ написан
@philipto
для десктопа и ноутбука — никогда, еще с тех пор, когда отсутствие обоев экономило память в Windows 95. Для экрана смартфона — да, выбираю, из галереи фотографий, которые сам делал. При настройке нового смартфона, т.е. примерно раз в 2 года.

Как заметили выше, на экране компьютера все время что-то открыто, обои вижу ту секунду, что проходит между включением компьютера и запуском нужного приложения.
Ответ написан
Комментировать
karech
@karech
А насколько часто вы смотрите на рабочий стол?
У меня стоит одна из стандартных обоин и ни капли не напрягает.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
стоят штатные виндовые. меняются автоматом, но я их вижу только пока запускаю броузер и rdp сеансы при пробуждении машины (ребутаюсь при новых патчах)
Ответ написан
Комментировать
Krypt
@Krypt
Под XP раз в год ставил что-нибудь случайно встреченное с deviantart'а или подобного ресурса, а в семёрке есть неплохой набор обоев, крутится стандартная тема с пейзажами. Только в тестовой виртуалке с XP по прежнему рисунок с DA.
Ответ написан
Комментировать
savostin
@savostin
Еще один программист
johnsadventures.com/software/backgroundswitcher/
Периодически развлекает меня новыми обоинами
Ответ написан
Комментировать
Vokabre
@Vokabre
Белый #ffffff цвет на всех машинах.
Ответ написан
Illivion
@Illivion
Ищу в гугл-картинках раз в 1-2 месяца на оба монитора. На рабочих примерно так же.
Ответ написан
Комментировать
iSlava
@iSlava
вот эта www.goodfon.ru/wallpaper/180840.html замечательная обоина у меня уже пол года, великолепно смотрится на 23" мониторе. бывало ставил на пару дней другую, но всё равно к этой вернулся. больно уж она захватывающая :)
Ответ написан
Комментировать
kozlice
@kozlice
Обычно отсюда
gallery.artofgregmartin.com/
Ответ написан
Комментировать
MrFreeman
@MrFreeman
Стоит виджет лучшие обои сегодняшнего дня,
if (like) put on the desktop;
Ответ написан
Комментировать
Nepofigist
@Nepofigist
Внезапно порадовали обоины с ящеркой в Ubuntu 12.04. Просто забавно и не раздражает. Хотя обои все равно не вижу ))
Ответ написан
Комментировать
alisanevazhn
@alisanevazhn
Коллекционирую фото и картинки в хорошем качестве
Отличные картинки и фото на рабочий стол обычно здесь беру www.moymonitor.ru/kartinki-oboi
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект