Mercurial: как сделать несколько взаимозависимых репозиториев без их дублирования

Здравствуйте!

У меня есть несколько проектов, написанных на дотнетах. Один из них (FrameworkProject в моём примере) является небольшой библиотекой классов универсального назначения. Есть также два отдельных прикладных проекта, не связанных между собой (UserProject1 и UserProject2). Каждый из прикладных проектов имеет ссылку на проект FrameworkProject. Иными словами, UserProject1 и UserProject2 «смотрят» на одну и ту же директорию, в которой расположен FrameworkProject, и каждый раз, когда компилируется прикладной проект, вместе с ним компилируется и библиотека классов. Это сделано намеренно и является частью условия задачи.

Картинка ниже иллюстрирует ситуацию со связями между проектами:


Сами проекты расположены в файловой системе «рядом» друг с другом в отдельной директории, используемой мной для разработки:

image
Каждая из этих директорий является Mercurial-репозиторием.

Вопрос: как мне сделать так, чтобы при pull'ах и update'ах репозитория, находящегося в C:\Workspaces\UserProject1 или C:\Workspaces\UserProject2, синхронно происходил и pull и/или update репозитория, находящегося в C:\Workspaces\FrameworkProject? Учтите, что я не хочу иметь повторяющиеся репозитории FrameworkProject в UserProject1/UserProject2, как это предлагает механизм subrepos.
  • Вопрос задан
  • 3161 просмотр
Решения вопроса 1
Riateche
@Riateche
Написать хуки в UserProject1 и UserProject2, чтобы при выполнении определенных действий в UserProject1 и UserProject2 выполнялись нужные действия в FrameworkProject.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы