@NetyNicka

Использование yii2 для сервера браузерки, бред?

Доброго времени суток! Появилась возможность поучаствовать в инди проекте с другими джунами. Целью является создание простой браузерной игры по типу 3 в ряд с последующей публикацией в FB.

Поскольку все участники являются студентами без практического опыта, в качестве серверного языка разработки был выбран PHP, а база данных - postgresql. Разумеется, замахиваться на веб сокеты рановато, поэтому решили использовать http протокол. Настало время выбора фраймверка, ведь в ручную писать не сильно хочется.

Стал выбор между Phalcon PHP (самый быстрый вроде как), CodeIgniter (шустрый, простой) и yii 2 (личное предпочтение, а значит лучший 8) ).
Приоритет yii2->CI->phalcon

(Клиент будет на flash.)

Хотелось бы узнать мнение опытных разработчиков, по поводу этого выбора. К сожалению, C#, erlang, JS, Java etc не подходят, т.к. уровень знаний между людьми сильно отличается.
p.s. аниматоры, рисовальщики и геймдизайнер есть.
  • Вопрос задан
  • 2684 просмотра
Решения вопроса 1
wartur
@wartur
Ну, Yii думаю будет оптимальным. Кодигнайтер вроде как перестал развиваться же? Фалкон не сможете захостить на шареде задарма. Базу данных вообще можете для начала заюзать sqlite, если нагрузки увеличатся, то Yii2 без проблем на него мигрирует с помощью PDO.
А так берите все по мнимиому, тогда шаред будет стоить 60р в месяц.

Клиент лучше делайте на html5 canvas. нахрен флеши...

PS: не забудьте прочитать про методологию REST.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
yii норм.
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Смотря на сколько функциональной будет ваша браузерка. Если система не разрастется до сервисного уровня - yii2 вполне норм, в противном случае - symfony2. CI - даже не смотрите, это смертельно убитый труп погибшего мертвеца, при том морально устаревшего. С фальконом дело не имел, сказать ничего не могу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы