Можно ли дублировать на телефон карты пропуски и ключи от домофона?

мужики подскажите, можно ли телефон galaxy s5 через NFC научить открывать домофоны, открывать турникеты в универе место карты- пропуска? То есть дублировать ключ домофона в телефон и карту hid corporation.
  • Вопрос задан
  • 142325 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
konsav
@konsav
Mobile product manager
Для использования телефона как пропуска не достаточно только NFC. В телефоне должен быть чип Secure Element, который умеет эмулировать карты MIFARE, на основе которых (скорее всего) организована ваша пропускная система. К сожалению, в модели S5 чип Secure Element шел только в австралийской партии.

Если такой чип в телефоне есть, то служба безопасности вашего офиса может прописать телефон как карточку (они приложат телефон вместо карточки при создании нового профиля в системе). И, если вашем офисе установлены современные считыватели пропусков, то вы сможете открывать двери прикосновением телефона.
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Насколько мне известно - можно телефон с NFC использовать вместо бесконтактных пропусков. Сейчас попробую привлечь сюда специалиста, который с этим работает.
Ответ написан
Комментировать
Spetros
@Spetros
IT-шник
В общем случае - нет.
Во-первых типы меток их рабочие частоты отличаются от того, что умеет телефон. NFC это только 13,56MHz.
Во-вторых чипы NFC, хотя и могут эмулировать работу карты, но они не умеют на 100% копировать карты(аппаратная особенность чипов).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы