Перестроение маршрута навигационным ПО?

Заметил не раз на навигации от Google, что если свернуть не туда, куда показывает GPS часто после перестроения маршрута оставшееся время пути сильно сокращается по сравнению со вресенм до изменения маршрута. Думаю, это говорит о том, что проложив маршрут 1 раз при построении, навигатор не ищет впоследствии возможные варианты.

То же самое заметил и на Яндекс Навигаторе.


Вопрос, почему такой простой путь к увеличению эффективности навигации как постоянный (раз в минуту, допустим) посик оптимального маршрута, не используется? Трафик от этого не увеличится, нагрузка на устройство (процессор и аккамулятор) никому не важна.
  • Вопрос задан
  • 3933 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@bondbig
В гуглонавигаторе можно делать это в полу-ручном режиме, там есть кнопка выбора альтернативного маршрута. Я часто ей пользуюсь в процессе передвижения по городу, т.к. если ее нажать, он пересчитывает по состоянию пробок и более выгодным может стать другой маршрут.
Ответ написан
Комментировать
CrazySquirrel
@CrazySquirrel
Интересно будет, когда стоите Вы например на светофоре, в поворотном ряду, а он вдруг «вспоминает» что направо, будет интереснее.
Ответ написан
kefirr
@kefirr
Ситигид это делает. В том числе делает и то, что CrazySquirrel выше написал. Стоишь в правом — говорит «поверните налево». Но проблемы в этом нет. Не можешь — поезжай как можешь, он тут же перестроит снова.

Навигация от гугла и яндекса — это недонавигация, как ни крути. Яндекс получше, вообще хорошо сделали на первый взгляд, но кое-какая лажа при реальном использовании вылезала в последние дни. Сыроват пока. Надеюсь, допилят.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы