@oleg0xff

Как обработать все клавищи, в том числе: F1,F2,F4,F5,F6,F10, на USB клавиатуре подключенной к андроиду?

Я пишу терминальный клиент для android. Я подключаю к устройству USB клавиатуру. Мне нужно обрабатывать в нем ВСЕ нажатия клавиш, не допуская выполнения какого либо действия за пределами моего приложения. Я пишу dispatchKeyEvent(KeyEvent event) который всегда возвращает true - Если я правильно понял этим я говорю, что обработал событие, и никто не должен больше его обрабатывать. Но, тем не менее, по клавишам: F1,F2,F4,F5,F6,F10 андроид сворачивает мое приложение и выполняет какие-то действия. К сожалению, у меня нет опыта работы с андроидом, поэтому я не пойму, что надо делать, чтобы избежать стандартного действия, а просто передать скан код клавиши в мое приложение. Подскажите, плиз, если знает кто.
  • Вопрос задан
  • 2854 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
VYakushev
@VYakushev
Разработчик Android в Nowtaxi
У Google есть туториал по обработке нажатия клавиш. Коды клавиш F1-F12 соответствуют KeyEvent.KEYCODE_F1 - KeyEvent.KEYCODE_F12. Список всех кодов можете посмотреть в developer.android.com/reference/android/view/KeyEv...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы