@abnemo

Есть ли браузер для воспроизведения видео потока (IPTV) на Raspberry PI без использования Flash плеера или HTML5 технологий?

Здравствуйте!

Я нахожусь в поиске решения идеи, сделать из RaspberryPi (или схожих аппаратов) видеоплеер для воспроизведения видео потока в режиме реального времени, то есть IP телевидения. В принципе что-то похожее на XBMC/Kodi, но для разработки интерфейса для интеракции с пользователем хотелось бы использовать веб технологии. Для этого нужен браузер, который дает возможность для воспроизведения видео потока, но без использования Flash или HTML5 технологий. Существуют ли какие-либо браузеры под линуксом, которые умеют проигрывать видео с помощью других видео плееров? К примеру с помощью ffmpeg?

Или же для реализации такой задумки необходимо разработать браузер к примеру на Qt с использованием WebKit?

Могли бы вы посоветовать как быть в этой ситуации?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3875 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gbg
@gbg Куратор тега Linux
Любые ответы на любые вопросы
Вам нужен VLC
Ответ написан
Комментировать
@abnemo Автор вопроса
Я рассматривал это решение, но к сожаление при использование плагина VLC в браузере я не нашел возможности отключить в VLC плеере внутренние элементы управления (такие как регулятор громкости, развертывание на весь экран). Поэтому это решение не самый оптимальный вариант.

Спасибо за Ваш ответ!
Ответ написан
Комментировать
@Eddy_Em
Я сам с полгода назад задался целью сменить свой велосипед на mjpeg'ах на другой велосипед, который не будет вешать текущий браузер (дело в том, что в mjpeg-потоке браузер не удаляет уже ненужные кадры, поэтому каждую минуту-две приходится iframe, в котором находится отображальник видео, перегружать).
Итак, ситуация до сих пор плачевная: ничего нативного просто не существует. Есть webRTC, но там темно, как в танке.
Поэтому я начал велосипедить видеопоток на вебсокетах. Получил порядка 7 кадров в секунду (опять-таки, из-за того, что браузеры не умеют отображать блобы в img, поэтому приходится кодировать/декодировать в base64). Для моей задачи этого за глаза хватит (нужно 1-5 кадров в секунду + выполнение простых действий), и я смогу "малинку" использовать как управлялку железякой.
Если вам нужно пошустрей, то где-то в пределе 15 кадров в секунду на 640x480 вам помогут mjpeg'и. Только не забывайте перезагружать iframe.

Да, естественно, оба способа не подразумевают наличие звука. Играть звук вне тегов или браузеры еще не умеют. Поэтому идея потокового видео со звуком в режиме реального времени пока что не реализуема никак. Пишите standalone приложение.

К сожалению, подключить к браузеру вызов mplayer для просмотра потокового видео (скажем, в отдельном iframe) не получится, т.к. у вас не будет обратной связи. Возникнут проблемы, если сеть не будет справляться с потоком.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы