Первое собеседование php?

Мне предложила прийти на собеседование тур фирма на должность junior php. Предлагала с вопросом "на каком уровне вы знаете язык программирования php?" я ответил что на базовом уровне.
Так вот, что мене может ожидать на собеседование, какие вопросы, какие задачи. И ещё в целом какая работа в тур фирме?
  • Вопрос задан
  • 12970 просмотров
Решения вопроса 2
azrail_dev
@azrail_dev
Я готовился по этому мануалу. Мне хватило.
habrahabr.ru/post/141290
Ответ написан
Комментировать
@IllusionTurtle
Я бы советовал по выполнять различные тесты, например quizful.net
это дает некоторое представление о базовых вещах, да и зачастую на собеседованиях могут встречаться подобные\аналогичные вопросы.
личное ИМХО, тестовое задание будет показательнее.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
copist
@copist
Empower people to give
По собеседованиям, которые прошёл сам, я составил опросник
Анкета по веб-технологиям (ответы отдельно, чтобы не было соблазна подсматривать) и советы джуниорам по прохождению собеседований.

Отвечу на последний вопрос
И ещё в целом какая работа в тур фирме?


Размер турфирм бывает разный. Это может быть турагенство с сайтом на wordpress или друпале. А нанимаю на постоянку просто потому что не знают, как нанимать почасовиков-фрилансеров.

Возможно турагент выступает от имени нескольких туроператоров и тогда нужен агрегатор данных по турам, возможно, какой нибудь умный поиск.

А может быть это туроператор. И ему надо реализовать хранение и выдачу данных для турагентов или произвести автоматизацию бизнес-процессов.
В любом бизнесе полно работы для программистов.
Ответ написан
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Как бы все это уже настораживает:
1. junior php и "на каком уровне вы знаете язык"
2. предложила - можете обвинять в сексизме, но статистика говорит что у женщин не склонны к программизму , так что это HR. Я на непрофессиональных HR даже не готов тратить время .
3. ТурФирмы - как бы совсем не профильные конторы для программиста. Так что надо готовиться сисадминствовать и етс.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы