weranda
@weranda

Есть ли виртуальная iOS?

Приветствую.
Существует ли в природе полноценная виртуальная система iOS или Android, которую можно было бы использовать на ПК (windows или mac). То есть, чтобы можно было их запустить прямо на компьютере и полноценно использовать, тестировать, устанавливать приложения, запускать их, к примеру родные приложения через appstore. Есть ли вообще такое?
  • Вопрос задан
  • 4488 просмотров
Решения вопроса 1
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
В xcode есть встроенный эмулятор, но он крайне медленно работает + в ряде случаев не совсем корректно.
Если Вы собираетесь заниматься серьезной разработкой - Вам обязательно придется купить себе устройства представляющие основные поколения & диагонали/разрешения.
Ставить приложения из appstore туда не получится насколько я помню.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
donkaban
@donkaban
Умею рисовать тени
1. iOS - симулятор XCode
2. Android - Genemotion или Bluestacks

В случае с андроидом достаточно любой виртуальной машины - VirtualBox, к примеру и образа Android

P.S. Всем, отписавшимся ранее про iOS - пожалуйста различайте эмуляторы и симуляторы, это легко гуглится :)
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
для iOS есть эмулятор в XCode (имеющий свои ограничения, типа нет пушей и вроде как пурчейзы не потестить и думаю еще куча всего). Для Android эмулятор идет вместе с SDK. Больше ничего нет. Есть еще Android x86 который можно поставить на виртуалбокс какой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы