antonkurilov
@antonkurilov

Почему музыкальный плеер выключается после погашения экрана?

Внезапно после погашения экрана на устройстве Android музыкальный плеер стал отключаться. При чем происходит это не сразу после отключения экрана, а через некоторое время. И не просто трек ставится на паузу, а пропадает даже иконка из статус-бара. Оперативк. Вполне достаточно, 2Гб.
К тому же, происходит не только на конкретном плеере, но и в TuneIn например.
Устройство перезагружал, кэш чистил.
  • Вопрос задан
  • 347162 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nonamesmail
В настройках диспетчера питания зайди в пункт "энергосбережение" и включи работу приложения в режиме энергосбережения и отключения экрана. Так же переключи режим с энергосбережения на обычный(т.к на некоторых прошивках энергосбережение приводит к само-закрытию приложений в режиме ожиданий, нормально работают только смс и вызовы). Так же стоит посмотреть в настройках разработчика лимит фоновых процессов (по необходимости увеличить). Так же на некоторых прошивках android 2.7 и ниже есть настройка выполнение фоновых приложений если есть включить. Ну и напоследок в самом приложение в настройках (если таковое имеется в приложении), не закрывать приложение при отключения дисплея либо питания или режиме ожидания. Если все вышеуказанные способы не помогли - дело в прошивке.
Ответ написан
Комментировать
Shirixae
@Shirixae
Что именно за плеер? Что за девайс? Пробовали в других проигрывателях воспроизвести проблему? В том же PowerAMP?
Ответ написан
Комментировать
antonkurilov
@antonkurilov Автор вопроса
Google Play Music. Писал же, что проблема наблюдается в нескольких плеерах.
Дополнение: на самом деле значок из статус-бара не пропадает, это в Google Play Music, если приложение открыто, значка в баре нет. Стало быть, трек просто ставится на паузу.
Девайс Huawei honor 3C, Android 4.4.2.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы