@rustler2000
погромист сикраш

Учебник по квантовой физике

Ищу учебник по квантовой физике для детей младшего дошкольного возраста:

  • Желательно со шрифтом покрупнее.
  • Одна страница на развороте была цветная, а вторая Ч\Б и чтобы там ребенок мог разукрасить, к примеру, волновую функцию.
  • Не очень толстая но чтобы хотябы термины «на язык» пристали.
  • Вопрос задан
  • 7595 просмотров
Решения вопроса 2
@egorinsk
Вы кого из ребенка вырастить хотите?

Не знаю, как насчет квантовой физики (ага, помню, там веселые формулы с интегралами на полстраницы), а на английском языке (увы) есть учебники по электричеству, статистике, теории относительности, базам данных и еще чему-то в виде комиксов. Хотя для дошкольного возраста, она наверно сложноваты: nostarch.com/manga

Я их не читал, не подумайте ничего такого, просто где-то ссылку увидел!
Ответ написан
Violetdrug
@Violetdrug
Некоторые выпуски этих комиксов уже есть и на русском:
Занимательная физика. Электричество. Манга.
Занимательная физика. Механика. Манга.
Вот все переведённые комиксы этой серии (Астрономия, статистика, математика (с производными и интегралами !11)).
Не совсем квантовая, но для ребёнка — самое оно. Предельно простые, рассказ о физике совмещён с приключениями героя.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Zeldan
В моем детстве не было разукрашек, а в 3 года я уповался Фехтенгольцем…
Ответ написан
Комментировать
@Anderwonder
Не хочу никого обидеть, но вы сами-то понимаете что такое квантовая физика? Сомневаюсь, иначе не искали бы учебник по ней для детсада. Разберитесь сначала сами, а потом расскажете ребенку, если ему это действительно будет интересно — в любом случае пользы будет гораздо больше. Вообще — всему свое время.
А вышеприведенные ссылки больше всего напоминают цикл литературы «Для чайников», которая к образованию имеет очень отдаленное отношение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы