@Kirows

Как побороть обрывы удаленного подключения из Mac OS к Windows Server 2008 R2 SP1?

В сети есть терминальный сервер на Windows server 2008 R2, на который через RDP ходят пользователи(около 40) Win 7, 8, 8.1, не испытывая никаких затруднений(совсем никаких) ни из локальной сети, ни извне.
Есть необходимость зайти на него с Макбука. Но не получается. При подключении через локальную сеть доходит до надписи "добро пожаловать", но на рабочий стол не заходит. При подключении через интернет ооочень долго висит подключение и в итоге заходит, но работает ооочень медленно.
Проверено с 2-ух макбуков про, на одном ось 10.9.5, на другом не смотрел, но обновляется регулярно.
Были опробованы разные клиенты, как от микрософта, так и от сторонних поставщиков. Лучший результат показал клиент из пакета Office 2011, он заходит, но если начать активно пользоваться, соединение отключается.
В логах на сервере никаких ошибок кроме событий входа и выхода.
С айфонов и айпадов также подключается без проблем...
Может быть у кого есть мысли куда копать?
  • Вопрос задан
  • 2913 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kodi
Kirows : Попробуйте параллельно rdp-сессии открыть консоль и запустить ping rdp-сервера и в тот момент, когда rdp-сессия оборвется посмотрите были ли потеряны icmp пакеты. Если да, то проблема в wifi-соединении. Если нет, то проблемы в rdp-соединении.
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Если ноутбуки подключаются к сети через WiFi, возможно проблема ноутбуков в коннекте к сети, а не в самом клиенте и сервере. Попробуйте на ноутах выполнить команду
sudo ifconfig awdl0 down и понаблюдать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы