Как проверить код?

Заказал фрилансеру сделать очень сложный проект на "symfony 2", вот теперь не знаю как проверить код на ошибки и чтобы все было написано по уму. Я не обладаю большими техничесткими знаниями для конкретной и точной проверки (знаю так, поверхностно). Кто что посоветует? Нанимать аудит для проверки?
  • Вопрос задан
  • 2708 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@AlexGx
Yii2 developer, business analytics
Кроме как нанять профессионального программиста для ревью кода и тестировщика (протестировать я думаю вы можете сами) никак. Всякие lint'ы укажут на проблемы, только если там реально говнокод.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Есть сервисы типа scrutinizer-ci, которые имеют неплохие средства для анализа кода (различные метрики, учет best practice и т.д.), но без соответсвующего технического бэкграунда пользы вам от него не будет. Вы просто получите оценку кода по 10-ти бальной шкале.

Далее, если разработчик потрудился покрыть функционал тестами (хотя бы основные места) - это уже многое говорит о разработчике и о качестве кода. Код может быть стремным но внесение изменений будет не такой болью.

Ну а если хотите ревью - нужно заказывать. И тут сложности, ибо нужно реально опытного разработчика искать. Так же немного не понятно что по итогу вы хотите, что бы нашли недостатки архитектуры? Оценили "поддерживаемость" кода? Сказали "говнокод" или "не говнокод"?
Ответ написан
@OlegSivokobov
если хотите действительно быть уверенными в качестве, то лучше нанять аудит для проверки или кого-нибудь из тестировщиков, qa - это вполне обычная практика.
Ответ написан
Комментировать
keltanas
@keltanas
Software Developer
Думаю, вам нужен технически подкованный партнер :)
Для Symfony есть сервис https://insight.sensiolabs.com Но он по большей части анализирует правильность оформления кода.
Для ошибок обычно используются системы автоматического тестирования PhpUnit, Behat. Тесты для Behat может прочесть даже не обладающий техническими знаниями человек.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы