@GreenElephant

Как научится решать олимпиады по физике?

Привет тостер! Возможно вопрос покажется немного банальным. Я активно подтягиваю знания по физике, и у меня возник такой вопрос - как научится решать сложные, олимпиадные задачи? Посоветуйте какую-нибудь хорошую теорию и задачи по типу от простого к сложному. Берусь за сложные - получается, берусь за олимпиадные - застой. Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 9183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@ivkol
попробуйте перерешать книгу "50 олимпиадных задач по физике" - там есть решения. скачать
Ответ написан
Комментировать
@oleg9
Сборник задач по элементарной физике. (Буховцев Б.Б., Кривченков В.Д., Мякишев Г.Я., Сараева И.М. 1974-600) скачайте. Есть как задачи среднего уровня сложности, так и олимпиадного. Все задачи с подробными решениями. Классика. Рекомендуется как пособие для подготовки к поступлению на физфак МГУ.
Ответ написан
Комментировать
@vikichocolate
ЗАДАЧИ по ФИЗИКЕ
Издание третье, исправленное и дополненное
Под редакцией О. Я. Савченко
в школе по ней учились...
vk.com/doc11628208_231447849?hash=111cc4bc5b67ad7f...
Только ответов вроди как нет. Или есть, но нужно искать.
Ответ написан
Комментировать
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
если вы учитесь в школе, то еще всем известный сборник задач - рымкевич автор вроде бы, задачи от самых простых до задач со звездочкой. для подготовки к вузу и более сложные задачи - сборник задач автор гольтфарб. и вообще посмотрите других авторов, фамилии которых немного смахивают на не русских, есть полезные вещи.
журнал квант естественно в помощь, ну и сайты современной физики и наук, погуглите вообще, много что находится из сборников задач.
не забывайте про математику, математика для физики есть основа и база....
Ответ написан
Комментировать
@sstepchenkov
может это покажется странным, а вы пробовали для начала поучаствовать в других олмпиадах?
Например, дистанционная олимпиада по физике Отличник? Или мир талантов. Еще есть Талантоха, вроде так
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы