@Mikhael1979
админ в крупной компании

Раскрутка форума — что делать?

Здравствуйте.

Есть один технический (не IT-шный) форум, построенный как площадка для обсуждений одного из технических сайтов. Форуму более 10 лет, некоторое время назад он был весьма популярен в рунете.

С форумом возникла проблемка: основной темой форума долгое время было обсуждение публикаций владельца сайта - сейчас владелец сайта снизил творческую активность, в результате на форуме резко снизилась активность в профильных ветках и контингент перебрался в "Политику". По гугл-аналитике видно, что политика сейчас генерирует в 20-30 раз больше просмотров форуму.

Собственно, вопрос: с точки зрения SEO-профессионалов что делать с активностью в "Политике"? Поддерживать и стараться организовать переход пользователей оттуда в профильные ветки, или наоборот - стараться снижать эту активность?

Была высказана идея отделить ветку "Политика" в отдельный форум - как оцените такое решение с точки зрения полезности для основного форума?
  • Вопрос задан
  • 2404 просмотра
Решения вопроса 1
mashayelisey
@mashayelisey
dungeons'n'seo
Вообще первое что приходит в голову - разбейте профильные ветки по поддоменам, и организуйте переход на поддомены с горизонтального меню.
И повышайте соответственно активности и в поддомене политики, и в поддоменах других профильных веток, пусть развиваются абстрагированно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы