Что значит «Знание основ ООП»?

Почти в каждой вакансии в духе "Программист C# (стажер)" требуется знание основ ООП.
Объясните пожалуйста кто - нибудь, что подразумевается под словом "основы".
  • Вопрос задан
  • 11174 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Умение отвечать на два баянных вопроса:
-Чем отличается абстрактный класс от интерфейса
-Почему в С++ нельзя бросать исключение в деструкторе (да, именно в такой формулировке, выдающей, что вопрошающий сам ни в зуб ногой).

А если серьезно, это умение хорошо проектировать объектную структуру приложения, которое выражается в знании того, что вообще с классами можно делать, как организовывать их отношения между собой, и как это делать не надо. Достигается многочасовым практическим опытом.

Интересная статья: Как два программиста хлеб пекли.
Ответ написан
@asd111
Если знаешь C# то считай что основы ООП ты уже знаешь.Основы ООП это инкапсуляция(сокрытие реализации за интерфейсом), полиморфизм( возможность использования нескольких реализаций функционала - например overload методов), наследование(думаю тут итак понятно). Это и есть основы ООП. Обычно в книгах по C# и по Java всюду пишут про эти понятия и показывается что и как выглядит в коде.
И ещё нужно уметь писать generic классы и методы - очень важно для C# и Java.
Ответ написан
Комментировать
@Nc_Soft
Одержимость Офигенными Паттернами
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
На самом деле ничего не значит так как си шарп полностью ооп язык и там само собой разумеющееся что вы знаете все про ооп.
Ответ написан
Комментировать
Insaned
@Insaned
тем кто говорит, что все кто пишет на шарп - знают ооп: не соглашусь, я несколько проектов на шарпе написал используя только структурный подход (я этим не горжусь).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы