Как найти удаленную работу по машинному обучению?

интересуют международные биржи. Фриланс и удаленная постоянная работа.
Сейчас мониторю одеск, фрилансер, еланс. Но выхлоп слабый.
На Каггл на форумах объявления о работе подаются очень редко.
  • Вопрос задан
  • 10227 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@lightcaster
Довольно долго работаю как (удаленный) консультант по ML. Это возможно, просто пробуйте.

Где искать, мой опыт:
- первого заказчика нашел на odesk
- второго - в треде 'who is hiring' на hackernews
остальные приходили по рекомендациям

Несколько трюков:
- делайте бесплатный простой прототип. Простой работающий классификатор/регрессию без оптимизаций можно сделать за пару часов. А для клиента это будет 50-70% решения задачи.
- шлите резюме даже туда, где не думают о фрилансе или удаленной работе. Если вы хорошо делаете свою работу, им абсолютно без разницы где вы находитесь.
- учите английский. Иногда это важней, чем ваши основные скилы в ML.

Плюсы удаленной работы:
- если сравнивать с нашими конторами (mail.ru, yandex), можно выйти на гораздо более высокую зарплату.
- все заказчкики, с кем я работал, устраивали мне бесплатные поездки on-site. К примеру, так я побывал в Штатах, Ирландии, Сербии, Австрии
- меньше долбят с проблемами, не имеющими отношения к ML

Минусы:
- если ты один специалист в команде, часто не с кем обсудить текущие задачи. Если постоянно не учиться, начнете деградировать.
- сложней коммуникации. Разница во времени. Но это общие проблемы удаленки.

ps не читайте предыдущих комментаторов :)
pps мне так часто задают этот вопрос, что начинаю задумываться о создании специализированного сервиса по поиску удаленных data scientist'ов
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Это не фриланс тема, устраивайтесь на постоянку.
Ответ написан
Комментировать
@uaSaint
можно начать отсюда и далее, задач куча - https://company.yandex.ru/job/vacancies/dev_search... . Если вам нужна узкая специализация то вам нечего делать в промышленном программировании, а прямая дорога в институты.
Ответ написан
Комментировать
golubevpavel
@golubevpavel
Генеральный директор @ Appodeal
Комментировать
@eborisov81
Для работы по направлению Data Science Вам нужно устраиваться на постоянную работу. Возможно (это редкость) компания возьмёт Вас на постоянную работу удалённо. Но такие предложения крайне редки. При поиске работы я бы советовал мониторить
hh.ru
devsday.ru
moikrug.ru
а так же профильные форумы и сайты. Участвуйте в конкурсах и хакатонах. Ходите на события, посвященные data science, big data, machine learning. Думаю, работу в этом направлении Вы найдете быстро, если учитывать спрос на специалистов в данной области. Но фриланс в data science- это не вариант совершенно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы