@Peyoter

Стоит ли небольшой студии разрабатывать под Zend2?

Работаю сейчас в небольшой веб-студии, хотим разработать свой внутренний продукт, для нашей системы поддержки. Вопрос на чем писать систему вызывает огромное количество дискуссий, но основной посыл всех разговоров такой: изучить простой фреймворк, взяв Yii, Symfony или Laravel последних версий и быстро выпустить продукт. Или взяться за изучение сложный Zend2, получить хороший экспириенс, и начать поддерживать и разрабатывать сайты на нём? Хотелось бы услышать мнение как обстоят дела с проектами и у специалистов на Zend у тех людей, которые с ним постоянно работают.
  • Вопрос задан
  • 2744 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Это как-так Symfony2 попал в список простых? Он конечно чуть попроще Zend2 но не могу сказать что сильно проще. Zend просто больше по Java way пошел.
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Продукт определяет фреймворк, а не наоборот.
Конкретно Zend2 - как набор библиотек очень даже ничего, но вот как основной стек выполнения... ну не знаю, мне не нравится, слишком яваобразны и перегруженный. С Zend-ом увы только неудачный опыт((.

Самым безопасным с точки зрения "смотрим в будущее" может стать следующий подход: реализация вашего проекта на Symfony2 в виде набора универсальных И независимых пактов/бандлов.

Как показывает практика - не стоит писать сразу Большой Проект, на много проще, дешевле и (парадокс) быстрее пишутся именно отдельные пакеты (проявляется это на крупных проектах, на маленьких - нет).
Ответ написан
@tushev
Вы же наверное все таки хотите проект написать, а не заниматься изучением монстра под названием Zend2.
У меня от выполнения первого (и думаю последнего) проекта на Zend впечатления остались негативные. Я бы советовал выбрать какой нибудь другой, более легковесный и популярный фреймворк. Есть много более простых и легких в освоении фреймворков, которые позволяют добиться того же самого, но с меньшими усилиями.
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
основной посыл всех разговоров такой: изучить простой фреймворк

Небольшая студия, которая не знает ни одного framework-а? Супер. Студия joomla-нистов?
Вы считаете, что Symfony - это простой framework. Приведите пример сложного. И в чем это выражается по Вашему? Больше букв в названии архива?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы