@egreen72

Можно ли разрабатывать сайт в linux(ubuntu)?

Доброго времени суток!немного занимаюсь html и css,смогу ли я продолжить это в ubuntu без какого либо ущерба?хочу установить на постоянной основе ubuntu.
  • Вопрос задан
  • 2396 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
AlexBlack666
@AlexBlack666
Конечно можно, там сразу и Apache можно поставить.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Разрабатывать сайты можно используя какую угодно ОС - убунту, виндовс, мак, или что то еще.
Разницы нет.
Разумнее это делать в той среде которая вам знакома, и в которой вам удобно.

смогу ли я продолжить это в ubuntu без какого либо ущерба?
А до этого вы где их разрабатывали? Почему решили перейти? Насколько хорошо знаете Убунту?
Ответ написан
dimsog
@dimsog
Переносил код с PHP 4 на 7.4...
Если вы не будете работать с графикой, то без проблем. Ubuntu в этом плане удобнее даже.
Если будете работать с графикой - даже не думайте пересаживаться, лишь время убьете.

Хочется добавить, что лучше прислать сюда свое железо, ибо Ubuntu еще тот глюк, особенно на карточках AMD.
Ну и вообще мое мнение, что не стоит она того, глючит она, я ошибки ловил на ровном месте и по производительности уступает той же восьмерке.
Ответ написан
nightvich
@nightvich
ITman
Поставьте себе сразу и win и ubuntu, по необходимости можно всегда выбрать то, что нужно в определенный момент. Сам уже более 3х лет для работы использую ubuntu.
Ответ написан
Комментировать
n74rus
@n74rus
Yourlinux.ru - все для Linux
Да, там есть стандартный редактор gedit, для него можно плагинов установить. Если он не будет устраивать, под Linux Ubuntu есть Sublime Text 3, Brackets, Atom и другие.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы