Shtorkin
@Shtorkin

Может ли wi-fi сигнал пробить 4 капитальные стены?

Может ли wi-fi сигнал пробить 4 капитальные стены в кирпичном доме, если при этом использовать направленные антенны (12-16dB) и точки доступа на местах? Ситуация: в отдельно стоящем строении нужен интернет, хороший кабельный интернет есть в жилой пятиэтажке, находящейся через дорогу. Подключение возможно лишь в глубине здания, в квартире, окна которой, увы, выходят на противоположную сторону. Пробросить кабель возможности нет по объективным причинам, вынести антенну на стену дома — нет (требуется скрыть факт наличия скоростного подключения в строении). Расстояние от строения до кирпичного дома — 70 метров, путь сигнала внутри дома — 15-20 метров, из которых не менее 3 капитальных стен и 1-2 межкомнатных. В качестве антенн предполагается использовать что-то вроде D-Link ANT24-1201, в качестве точек wi-fi роутеры, с моделью не определился, надеюсь на дельный совет. Так же хочется выяснить, не будет ли это стрельбой из пушки по комарам, возможно у кого-то есть опыт использования в подобных ситуациях более дешевых и простых антенн и роутеров.
  • Вопрос задан
  • 11396 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@freeznah
>вынести антенну на стену дома — нет (требуется скрыть факт наличия скоростного подключения в строении)
внешняя антенна в фокусе параболы «радуга-тв/триколор/нтв+» не поможет?
в отдельно стоящем строении чердак имеется?
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
Думаю, сеть вы увидите, но подключиться к ней не сможете, если просто направите антенну на стену. Рядом строения есть еще? Нужно сделать так, чтобы сигнал отражался от других зданий и приходил к вам, и на другой точке так же.
Ответ написан
adramelech
@adramelech
Нет, не сможет, даже точку не увидите, проверенно к сожалению на собственном опыте и с меньшим количеством стен.
Ответ написан
Если проёмов в капитальной стене на пути сигнала нет, то невозможно.

По факту, у меня в организации при помощи направленной антенны кое-как пробивается 2 стены и то, в одной из них углубление в 20 см. (заложенное кирпичом окно).
Ответ написан
Комментировать
@freeznah
ссылку на карту дайте
Ответ написан
Комментировать
benipaz
@benipaz
на внешнюю стенку дома вешается антенна в непрозрачном пластиковом корпусе и проводится кабель до квартиры. со второй стороны делается также. получаем 2 антенны одна напротив другой и никто не знает, что это антенны.
Ответ написан
Комментировать
очень даже может смочь. у меня Asus Wl-500gP V2. пробивает через 3 стены плюс в 30 метрах от этих стен вынес дома есть отчетливый сигнал, проверялось на xperia x10, HP touchpad, galaxy gt. стены капитальные, почти 1.5 метра толщиной кирпичная складках каждой стены. хотя 70 метров конечно под вопросом плю дорога, много сторонних помех. если даже и получите сигнал, то он будет очень часто пропадать
Ответ написан
@1x1
Дешёвые направленные антенны умельцы делают из жестяных кофейных банок. Знаю случай с 10 мегабитами на 5км (перепрошивка + установка запредельной мощности сигнала). Только вот через соседей пускать такой сигнал я бы поостерёгся…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы