SoLRoN
@SoLRoN
Программист

Порекомендуйте систему контроля версий

Хочу уже начать использовать систему контроля версий для свои проектов. Хотя в целом устраивает старое доброе копирование каталога с проектом в новый каталог с датой в имени, но что то подсказывает мне что использовать систему контроля версий — удобнее. Но не знаю что выбрать! Онлайн сервис или локальный репозитарий. Какой клиент (желательно кросс платформенный, на всякий случай). Прошу советов!
  • Вопрос задан
  • 26245 просмотров
Решения вопроса 1
avalak
@avalak
Bitbucket — mercurial, git, поддерживает закрытые репозитории на бесплатном тарифе.
GitHub — git, закрытые репозитории доступны на платном тарифном плане. Мощная социальная составляющая. + Gist

Что лучше?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
MastaEx
@MastaEx
Git, он может быть и локальный и удаленный и все вместе и какой угодно, ключевое слово децентрализованный. В качестве удаленного хранилища посмотрите BitBucket, они дают любое количество закрытых репозиториев.
Ответ написан
Комментировать
gricom
@gricom
Я думаю, что человеку, который ни разу не использовал системы контроля версий, советовать попробовать git — это как-то жестоко.
Mercurial гораздо проще для того, чтоб просто начать им пользоваться. На хабре есть отличный список статей от Спольски про Mercurial habrahabr.ru/post/108443/
Ответ написан
Kuzma
@Kuzma
git или mercurial. svn уже не совсем актуален
Ответ написан
Комментировать
happyproff
@happyproff
Счастливый веб-разработчик
Если версионироваться планируете под Windows, то однозначно Mercurial.

Он и встаёт без странностей, вроде min-gw и пачки линуксовых утилит у Git. И первое время Вам наглядный GUI (TortoiseHg) не помешает. А у Mercurial он сильно юзабельней аналогов для Git (а я много пробовал и кроме многократного разочарования ничего не испытал). И вообще, он гораздо более человечней, не такой как Git.

Единственный минус: BitBucket не так хорош как GitHub, но если Вы не open source, то Вы в плюсе.
Ответ написан
@tangro
git
Ответ написан
Комментировать
multlurk
@multlurk
Может, Mercurial проще, но Git в будущем вам пригодится почти наверняка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы