@bubliq

Mobility Radeon 5650 или как поставить драйвер на призрачную карту?

Имею HP с двойным набором видеоплат на борту. Встроенная Intel и "любимый" Radeon'чик.
Переустановив винду в очередной раз по велению духов (кстати там драйвер работал через раз) перестал ставиться драйвер на плату от АТИ.
Порядок был естественно таков: чипсет, встроенный интел, радеон.
Драйвера ставил сначала с сайта производителя ноутбука (устаревшие, но зато для моей модели), затем, когда это не сработало, ставил последние версии.
Проблема заключалась в следующем: Каталист отказывался устанавливать Display Driver. Выглядело это примерно так:
af0fe484553542269779a73b04bf313c.png
Полазив по всяким-превсяким гуглам (как на родном, так и на англицком языках) попадал на одни и те же рекомендации по сносу драйверов, зачистке хвостов (с помощью DDU, например), однако решения не нашел.
Перепробовал всяческие старые версии чипсетов, интеловских и радеоновских дров.
Отчаявшись, устанавливал поверх VGA-адаптера драйвера для 5650 вручную, через .inf-файлы. К слову, глупая затея, ведь видеоплату он определял как Intel'овскую.
В Биосе не нашел настроек для переключаемой графики, собственно там вообще нет настроек GPU. (BIOS Insyde F.29).
Сижу, страдаю, не знаю что делать.
В списке диспетчера устройств лишь Intel, который мне не годится в ряду причин, одна из которых та, что обидно что кусок моего ноута не хочет работать и простаивает просто так.
acb5c2798bbc436e98d167f6d251d302.PNG
Если есть у кого какие идеи - подскажите, буду крайне признателен.
  • Вопрос задан
  • 2926 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Идём на сайт hp.Com/ru/ru/drivers.html заднем поиск по серийнику ноутбука обязательно большими буквами качаем драйвера и ставим
Ответ написан
@Amilius
Причём никак обновить на новую версию этот драйвер не удастся. Он есть только там, уникальный в своём роде. Ни в одном другом паке драйверов он не прописан.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы