Python. С чего начать учить?

Хочу кодить под Убунту, ну и просто выучить Python.

С чего начать? Что читать, где взять, что и как?
  • Вопрос задан
  • 9520 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Karde
@Karde
Ph.D. student at the GWU & CBI
Марк Лутц эффективное объектно-ориентированное программирование «Изучаем Python» 3-е издание (можно и четвертое по желание, но пока 3.x рановато применять, как мне кажется)
Ссылка -> ozon
Ответ написан
amarao
@amarao
Если хотите учить с лоском и изяществом — dive into python. Даёт очень хорошее ощущение языка. Мелкие подробности можно и по мануалам изучить.
Ответ написан
Комментировать
mocksoul
@mocksoul
Хех, с `python -m this`

А если серьёзно, то с задачи. Необязательно сразу начать творить супер-мега-веб-проекты, можно написать себе консольный будильник например. В общем и целом проблем с изучением питона нет у тех, кто уже является программистом на каком-либо другом языке. Есть отличия, но они все весьма очевидные при рассмотрении под лупой =).

Вышеупомянутая Dive Into Python — точно must read, даже уже тем кто будильник на питоне написать способен.

Ну и, конечно, разглядывание исходников адекватных программ на питоне. Например, ту же django распотрошите — и будете уже почти гуру. Но сложного в этом на самом деле ничего нет.
Ответ написан
Комментировать
@naprasno
Есть ещё в помощь хорошая оболочка интерпретатора — bpython. Запускай её и играйся. Такой же, но в GUI и за деньги есть в PyCharm/IntellijIDEA. С помощью них по туториалам тех библиотек, которые ты намерен использовать, будет намного легче продвигаться. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
seriyPS
@seriyPS
Кстати, в качестве IDE могу порекомендовать Aptana PyDEV (как плагин к Aptana или Eclipse)

А вообще я учился по docs.python.org/tutorial/ и вполне нормально получилось)

Как я понял на PHP вы уже пишете… Постарайтесь тогда сразу не писать PHP программы на питоне!)
Ответ написан
Комментировать
@Iryna_Karpenko
Лучше пройти онлайн-курс, длиться он два месяца и учит только необходимым навыкам, которые потом будете применять на работе.
vk.com/clubpython_django
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект