Какие перспективы в разработке под Windows Phone?

Добрый день!

Стоит ли сейчас заниматься разработкой под Windows Phone? Реально ли заработать на фрилансе, занимаясь мобильной разработкой только под эту платформу? Прошу аргументировать вашу точку зрения! Заранее большое спасибо за ответы)
  • Вопрос задан
  • 3036 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Eugene22
перспективы есть, но вряд ли во фрилансе при разработке только под эту платформу. Как мне видится, основная сфера для разработке на этой платформе - прежде всего бизнес приложения, хотя обычные приложения для широких масс тоже будут востребованы, особенно с увеличением пользователей, но опять же во фрилансе вряд ли вы много заказов для нее найдете.
Ответ написан
Комментировать
@RStarun
На ios, android сильная конкуренция среди приложений. На WinPhone конкуренции меньше. Есть смысл писать приложения и работать "на себя".
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
ИМХО
Гиблое занятие. Платформа тупиковая и в скором отправиться в след за Windows CE и Symbian.
Да и есть ощущение, что мелкомягкие сами не знают чего хотят.
Ответ написан
Комментировать
@follow39
Стоит, но не на фрилансе. Платформа развивается, под нее очень легко и удобно писать, но на фрилансе вы заказов просто не найдете, в основном заказчикам нужны приложения для андроида, так как охват аудитории намного больше.
Ответ написан
Комментировать
@renoize
Android Developer
Начинайте постигать создание Universal Apps (Windows Phone + Windows Store apps), глядишь к приходу Windows появится что-нибудь интересное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы