@Antonnab

Почему apple не аппрувит приложение?

Делали приложение под заказ компании. Состоит по сути из двух экранов - авторизации и экрана с заполнением данных(5 текстовых полей + фото). Логин происходит по уникальному номеру, который выдает сама компания, т.е. всех пользователей они знают.
В результате возвращают и пишут
----- 22.1 -----

Additionally, we found that your app contains content - or facilitates, enables, or encourages an activity - that is not legal in all the locations in which the app is available, which is not in compliance with the App Store Review Guidelines.

Specifically, your app facilitates ordering of fake documents.

We encourage you to review your app concept and evaluate whether you can incorporate different content and features that are in compliance with the Guidelines.

Я, честно, не совсем представляю как возможно отослать фэйковый документ, если сотрудники есть в системе и это проверенные люди. или я не совсем понял претензию?
  • Вопрос задан
  • 2570 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Basters
@Basters
Кокер-спаниель
Что за поля заполняются? Возможно, ты хочешь от пользователя заполнения полей личных данных вот тебя и не апрувят! В России например хранить и передавать определенные личные данные не получится, а ФИО и номер телефона уже считаются такими данными.

Без списка полей, которые ты там просишь, мы мало чем тут можем помочь)
Ответ написан
besteto
@besteto
Release engineer at Zillion Whales
Судя по всему, дело действительно в том, что приложение "facilitates ordering of fake documents", а это запрещено (не могу быстро найти статью в гайдлайнах, но тут спорить с Apple Review Team бесполезно).

У вас два пути: либо доказывать, что заказ дипломной работы - это не подделка документов и не способствует этому, либо косить под дурачка "нет-нет, мы не пишем дипломы, мы консультируем по сложным вопросам и ищем дополнительную литературу, и вообще это наши собственные студенты". Риски есть в обоих случаях, я бы разговаривала с юристом или типа того.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Productivity Inside Новосибирск
от 100 000 до 220 000 ₽
Aporia Севастополь
от 100 000 до 120 000 ₽
Sibdev Москва
от 7 500 до 11 000 €