Ubuntu & производительность photoshop

Добрый день!
Решается вопрос в покупке ноутбука, не знаю, что лучше выбрать — мак или обычный pc-ноут, а потом поставить linux.)
Да, знаю, что это извращение, но все же интересно мнение людей, которые работают в фотошопе под убунту или линуксом в общем — какова производительность по сравнению с пресловутым windows и ( было бы шикарно ) MacBook Pro.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6691 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Vas3K
@Vas3K
Работаю с MBP и десктоп с ArchLinux. Думаю, не удивлю вас, что на макбуке, при меньшем количестве ядер и ОЗУ, работает намного быстрее, чем под линуксом как в wine, так и virtualbox. Но даже это не главное. Если вам фотошоп действительно нужен, а не «фотки кропать да прыщи замазать», то просто попробуйте его под линуксом, все вопросы отпадут сразу. А особенно если планируете прикупить какой-нить ваком, которые (давайте будем честны с собой) не очень хорошо работают в линуксе. Решайте что вам приоритетнее. Фотошоп важен и нужен вам 90% времени — наверное есть смысл переплатить за мак, фотошоп запускаете раз в неделю, в остальное время пишите на питоне — подойдет любой.

Рискую быть побитым и неправильно понятым адептами сразу и той, и другой ОС, но так уж принято на хабре :)
Ответ написан
nefyodoff
@nefyodoff
На мой взгляд и опыт, здесь дело не в производительности ПО и железа будет, а в производительности работы в фотошопе, т.к. юзать его под линуксом крайне не удобно из-за особенностей оконного режима. Я не смог пойти на это и приспособиться под фотошоп в линуксе ) Моя рекомендация — бери МАК!
Ответ написан
Комментировать
d4rkr00t
@d4rkr00t
Стоял фотошоп на убунту, сейчас MPB разница огромна, под линуксом невозможно нормально работать в ФШ, во-первых из-за того, что (или я что-то не так делал или еще пока не допилили) не работает инструмент текст, то есть фотошоп вылетает сразу, во-вторых он у меня просто через пару недель больше не запустился. Если бы ФШ норм работал под убунту, наконец бы перебил комп с виндой на работе :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект