ProjectKein
@ProjectKein
Изучаю node.js

Как настроить связку Vagrant + Chef (Огромный такой вопрос)?

Прочитал немало HowTo, но так и не понял как мне поставить на win 7 chef solo? B вообще его нужно туда ставить, как лучше организовать?

Мне необходимо:
  1. развернуть виртуальную машину, на 512 и 1 проц на убунту 14.04 LTS (с этим я уже справился)
  2. синхронизировать папку из винды с папкой в виртуалке (в данной папке проект на node js), сделал так: config.vm.synced_folder "../xxx", "/var/www", :mount_options => ["dmode=777", "fmode=666"]
  3. развернуть nginx на статику, остальное отправлять на 3000 порт node.js (не уверен что тут я прав)
  4. поставить node js, npm и все зависимости для проекта
  5. поставить phython
  6. запустить билд проекта + тесты (gulp)


P.S.
2 пункт я так понял делается легко, но боюсь что будут проблемы с win 7 -> ubuntu, кто сталкивался?
Знающие люди буду рад если кто пояснит про: Gemfile и связку команд bundle install, berks install.
  • Вопрос задан
  • 2903 просмотра
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
1) Читаем документацию по Vagrant. Все сводится по сути к команде Vagrant init и дальше по документации
2) Лучше использовать SMB коль уж на винде. Если в команде есть люди на Mac/Linux можно побаловаться с NFS, но на винде бывают проблемы.
3) Настройте рецепт для чифа, вообще это никак не касается ни чифа ни вагранта.
4) Гуглим как это делать с чифом при провиженинге
5) python в убунте из коробки есть. По умолчанию вагрант вам будет втюхивать именно убунту. Если другую версию нужно ставить - опять же разбираемся как это с чифом сделать.
6) vagrant ssh "cd /vagrant && gulp build" или что-то в этом духе.

Короче... либо просите кого-то из команды либо разбирайтесь сами. Потому что вопросы уровня "что такое Gemfile" это просто смешно...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы