Купил планшет на Windows 8.1 с заявленным объёмом памяти 16 ГБ, можно ли его вернуть в магазин?

Итак, имеется планшет на Windows 8.1 Point of View TAB-P800W-3G купленный в магазине DNS 3-его января (неделю назад). После покупки обнаружил, что физически на нём всего 14.44 ГБ (объём диска), а раздел под Windows вообще 9.13 ГБ. При покупке было свободно 5.48 ГБ, после обновления через Центр обновления Windows остаётся около одного гигабайта, который успешно съедается файлом подкачки. На системном разделе не остаётся места вообще (0 байт свободно), без установки каких-либо приложений. Как вернуть сие "чудо" и забрать деньги?

UPD. Забыл сказать. Уже активировал Office, который был в комплекте.
  • Вопрос задан
  • 6468 просмотров
Решения вопроса 1
@mamkaololosha
Составьте юзер-стори: Купил. Пришел домой, открыл. Подключился к интернету. Он попросился обновиться. Ну а я чего, ему лучше знать что нужно. Запускаю блокнот, а он ... говорит, что памяти не хватает и закрывается или перезагружается. То есть максимально исключите свой фактор из поломки при объяснениях с продавцом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Технически - нет. Т.к. физически 16гб памяти-то распаяно. Так что технически-сложный товар в исправном состоянии просто так возврату не подлежит.
Но обратитесь в магазин, возможно вам пойдут на встречу. Возможно есть манибек и он 2 недели (на их сайте сходу не удалось найти соответствующей информации). Затем можете попробовать сдать в СЦ. Лучше будет, если система жалуется на отсутствие свободного места и что-нибудь при этом не работает при объективно пустой памяти - т.е. без пользовательских данных. Т.е. какая-то объективная причина, похожая на неисправность.
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
В DNS дают одну неделю на возврат. Обычно это стандартная ситуация, когда пользователю остаётся всего часть диска, но такое поведение уже чересчур - объясните ситуацию, если сразу не поменяют, то через сервис.
Ответ написан
Комментировать
@Sewer237
Предлагаю сделать следующие манипуляции которые помогут владельцам 16гб планшетов пользоваться ими, так как если делать все как на стандартном пк памяти не хватит даже установить гугл хром!))))
1 Сделать сброс к заводским параметрам, для этого зайти в пуск , свайп вверх, параметры компьютера, обновление и восстановление, восстановление, Удаление всех данных и переустановка Windows , начать.
2 После восстановления у вас останется примерно 6 гигов свободного места, не подключаясь к интернету отключаем такую важную функцию как обновление! Это позволит не тратить драгоценное место на диске C.
3 Удаляем офис 365 если такой имеется
4 Устанавливаем флешку объемом не менее 16гб class 10 лучше UHS 1
5 Скачиваем и устанавливаем на диск C антивирус, желательно скачивать его не через планшет а через пк.
6 Все папки (Загрузки, Изображения, Рабочий стол и т.д ) переносим на флеш, для этого заходим в мой пк, кликаем правой кнопкой на папке, свойства, Расположение , выберем флеш, пишем название нашей папки.
7 Учимся скачивать и устанавливать на флешку портативные версии приложений , это позволит не занимать место на диске C а ставить весь хлам на флеш. (Портативные версии приложений которые на 90% нужны каждому Openoffice, Google Chrome, FireFox, Skaype)
В результате у меня полностью готовый к работе планшет имел 5,5 гб свободной памяти на диске C
Все программы ставились через USB флешку через переходник OTG. Приложения можно брать отсюда portableapps.com/apps
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
запусти очистку диска там есть опция удалить апдейты их инстал, а как таковой причины возврата нет , все работает исправно
Ответ написан
mak-oleg
@mak-oleg
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Все спорно и от ситуации ozpp.ru/laws/zpp/25.php тем не менее мой знакомы на следующий день произвел полный возврат USB модема мтс так как он не соответствовал заявленному качеству по скорости передачи данных, так же вполне можете и вы сказать что технически не грамотен и вас ввели в заблуждение сотрудники магазина.
Ответ написан
Комментировать
@Scvairy Автор вопроса
В общем сходил в магазин 12 января, сказал, мол, "выключается периодически, в СЦ обращались - установили обновления и отпустили, а проблема осталась". Итог - в магазине дали бумажку на ещё одну экспертизу в СЦ, забрали планшет и сказали ждать 21 день, так что жду...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы