@raulvodov
UI/UX Designer

Как обезопасить себя от взлома iCloud?

С праздниками, у меня такой вопрос. В последнее время всё чаще слышу истории про взлом iCloud и блокировки всех устройств с последующим вымогательством денежных средств. Скажите, как обезопасить себя? Кроме, как отключиться от iCloud ничего на ум не приходит. Еще я слышал о "двухэтапной авторизации, привязав номер телефона", но в настройках iCloud не нашел такой функции.
  • Вопрос задан
  • 2841 просмотр
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@MgmZog
Ну во-первых, после осенней утечки фоток теперь на основной имейл приходит сообщения при работе с нового устройства.
Во-вторых, можно периодически менять пароли.

Ну а насчет блокировки с вымогательством, это насколько я помню были интересные люди, которые покупали или бесплатно получали у мошенников готовые аккаунты с большим количеством игр, и пользовались ими, а потом у них это все исчезало.

Ну и в принципе в прошлом году эппл закрыл вроде как 2 уязвимости с перебором icloud паролей, но я не думаю, что через них массово можно было много слить. Для подбора паролей знаменитостей это вариант, а для обычных пользователей скорее всего это были пароли, слитые тронами на компьютерах и т.д.

Вот еще ссылка в тему blog.kaspersky.ru/iphone-ransom/4064
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы