@mad_DOG

Как разблокировать iPhone 4 после обновления на ios 7?

Дядя подарил свой iPhone 4. Телефон ему выдали на работе с контрактом, контракт на какого-то европейского оператора. После истечения срока контракта и ухода со старой работы сим-карта была потеряна. Телефоном пользовался как iPod'ом: смотреть видео, веб-серфинг, музыка. После обновления на ios 7, телефон требует активацию через сеть оператора на которого был контракт. Возможно ли как-то восстановить телефон?
Сервис центров Apple в городе нет, при описании проблемы на apple.com/support/ - отправляют ссылку на AppleID, которую надо открыть с apple-устройства, но ведь само устройство не включается!
  • Вопрос задан
  • 3600 просмотров
Решения вопроса 1
Kvarkas
@Kvarkas
IT (full stack)
Нужно узнать у дяди может ли он позвонить тому оператору на который был зарегистрирован телефон, после авторизации (нужен будет ид с тыльной стороны) попросить его разблокировать, так как контракт закончился - это не будет ничего стоить. Редко, но бывает что это уже делается автоматом.
Далее вам нужно скачать апл итюнс на компьютер (предполагаю что это уже сделано) обязательно вставить симку вашего провайдера, и в айтюнс будет что то типа востановить настройки по умолчанию, после еще одной перезагрузки (если телефон разблокирован оператором) вас попросят создать свой ид и с ним сможе те пользоваться (проделывалось уже н раз :))
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы