Chieftec
@Chieftec
Родился и вырос

Качественная и недорогая VoIP телефония без дополнительных услуг. Что выбрать?

Добрый день, уважаемое сообщество!

Очень остро стоит в нашей компании вопрос качественной исходящей voip-телефонии. В чем проблема: сейчас мы пользуемся услугами провайдера zadarma, это, пожалуй один из самых дешевых операторов, предоставляющих без всяких доп.услуг пакетные тарифы на связь, мы легко завели там sip-аккаунты, купили номер СПб (основной офис у нас в Петрозаводске и номер уже был, нужен был номер для офиса в Питере), все бы ничего - но качество - просто ужас. Постоянные тишина или бульканье в трубках или в гарнитурах у менеджеров - сколько раз не обращались в службу поддержки - проблему устраняли, но не надолго. Как мне объяснили - раз связь такая дешевая то и каналы используются не особенно широкие и дешевые.

В связи с этим я ищу провайдера, который мог бы предоставлять только исходящую-входящую voip телефонию, тут проблема в чем: есть неплохие предложения по ценам например у МТТ (YouMagic) или у ClickPhone, Телфин, НО: в основном все предоставляют связь с условием обязательного подключения не нужных мне услуг вроде их виртуальной АТС (у нас она есть и полностью устраивает).

Не могли бы вы подсказать у кого можно просто покупать связь (voip исходящую-входящую) без дополнительных трат, недорого (разумно) ну и качественно. Основные звонки идут в города: Петрозаводск, Санкт-Петербург и область, Москва и область, мобильные по России.
  • Вопрос задан
  • 4013 просмотров
Решения вопроса 1
для исходящих никто не мешает использовать несколько операторов
с входящими проблема в привязке

можете ещё глянуть telecomtechnology.net
правда тарифы во вражеской валюте, но в качестве резерва вполне пойдет
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Не понял - как это
просто покупать связь (voip исходящую-входящую)

не нужных мне услуг вроде их виртуальной АТС (у нас она есть и полностью устраивает)

Как вы собираетесь использовать качественную связь от другого оператора через говенные каналы "Задармы" к АТС Задармы??? Как вы видите себе входящую связь от другого оператора на питерский номер Задармы???
В 2013 году пользовались Задармой - качество звонков по России очень низкое, при звонках в Узбекистан, Туркмению - 80% попыток - не было связи вообще. В конце 2013 года в Беларуси Задарму забанили. Осталась только входящая связь. Перешли на Телфин. Завели новые номера, новую АТС. Проблем нет. Нормальное качество для бизнеса.
Ответ написан
@vm916
Могу предложить 1.29р за минуту на мобильный по России (при объёме 15к минут в месяц) и великолепным качеством.Номера практически любого города есть.

Хотя,всё обсуждаемо! Помимо телефонии есть много всего интересного. Контакты в профиле.
Ответ написан
Igoorr
@Igoorr
Пользуемся услугами VoIP телефония компании FreeZvon. Весьма качественный сервис, все виртуальные номера работают без сим карты, не нужно заморачиваться и проводить телефонную линию. Мы вообще на работу купили виртуальный номер для факса, а старый факсимильный аппарат продали. Мы теперь по современному принимаем факс на e-mail. Весь офис имеет доступ к ящику и просматривает факс в любой удобный момент.
Так ребята кому интересно переходите по ссылке freezvon.ru/voip-telefoniya.html
Ответ написан
Комментировать
@apps4you
Как говорил в других ветках для мелкого магазинчика в основном 90% входящие и 10% исходящие
нам хватает www.zebratelecom.ru
Ответ написан
Комментировать
Если не нужна перегруженность функциями, то стоит протестировать виртуальную связь WestCall (westvirt.ru), тем более, что тестирование бесплатно в течении 2-х недель, так как данный провайдер предлагает схему работы атс исходя из рода деятельности, количества персонала и филиалов, а также количества звонков. Кроме того, есть возможность разработки схемы по своему усмотрению.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы