@lolipo

Объясните мне пожалуйста что оно от меня хочет?

Впервые установил Android studio, впервые запускаю проект Хэллоу Ворлд, просто для проверки и мне as дает вот такое:

C:\Users\andrey\AppData\Local\Android\sdk\tools\emulator.exe -avd Nexus_5_API_21_x86 -netspeed full -netdelay none
emulator: ERROR: x86 emulation currently requires hardware acceleration!
Please ensure Intel HAXM is properly installed and usable.
CPU acceleration status: HAX kernel module is not installed!

Чем ему не нравится мой процессор? или он тут не причем?
  • Вопрос задан
  • 40845 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@skygliderus
Excel, HTML, CSS, JS, PHP, adaptive design
Перечитал кучу форумов, чтобы решить проблему.

А оказалось нужно просто внимательнее "курить мануалы", прокручиваем до Configuring VM Acceleration on Windows и смотрим п.2:
After the download completes, execute /extras/intel/Hardware_Accelerated_Execution_Manager/IntelHAXM.exe

Это означает, что скачанный через SDKManager пакет не готов к использованию - он ПРОСТО СКАЧАН. Т.е. необходимо зайти в папку и запустить на исполнение файл intelhaxm.exe, правда в моём случае - использую Android Studio, файл назывался intelhaxm-android.exe. Для решения проблемы у автора вопроса читаем чуть ниже в указанном мануале, что нужно сделать, чтобы работало на AMD процессоре.
Запускается привычный интерфейс установки msi, достаточно везде нажимать Далее.
После завершения установки - в командной строке набираем sc query intelhaxm.
Если в ответ получаешь:
Тип : 1 KERNEL_DRIVER
Состояние : 4 RUNNING
(STOPPABLE, NOT_PAUSABLE, IGNORES_SHUTDOWN)
Код_выхода_Win32 : 0 (0x0)
Код_выхода_службы : 0 (0x0)
Контрольная_точка : 0x0
Ожидание : 0x0
Значит всё в порядке и можно работать!

Удачи!!!
Ответ написан
Kvarkas
@Kvarkas
IT (full stack)
ему нужен секс, секс и твои деньги! (с)
ну а так так ему требуется активация поддержки виртуализации... глянь тут
Ответ написан
Комментировать
@lolipo Автор вопроса
почитал, там написано что надо поставить интел эмулятор, что я и сделал, но все равно ошибка осталась.
34886ef8d7ab4db688005c891e607309.jpg
Ответ написан
@Seth26
Тот же гемморой:), тут 2 варианта: 1)Скачать IHAXM в Android SDK и установить или 2) при создании эмулятора убери галочку use host GPU, GPU - использование аппаратной поддержки визуализации, а насчет первой строчки не волнуйся, она у всех появляется, советую пересесть на Genymotion, быстрее запускается
Ответ написан
Лучше скачай Eclipse ADT, с ним меньше гемороя
Ответ написан
Комментировать
@ekadesign
тебе нужен android SDK manager (это долбаная установка основных пакетов разработки), качаешь с того же сайта, запущаешь и ждёшь, пока он скачает и установит тебе все библиотеки :)
Ответ написан
Комментировать
@icemen777
Обрати внимание что эта самая IHAXM именно для интел-процессоров. Если у тебя амд то нужно в профиле AVD выбирать другой профиль системы.
Ответ написан
@Militars
Решил проблему сменой версии шаблона.
P.S. Ответ для тех, кто нашёл эту тему по запросам в интернете и ищет решение, как я.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы