m0Hze
@m0Hze

Сканирование с помощью Zmap, где ошибка?

Ребзи, ай нид ё хелп!
Возникла необходимость просканировать несколько подсетей на открытость одного порта.
На своем сервере поставил Zmap. почитал доки на офф сайте.
У меня есть 2 небольшие подсети, которые нужно сканировать, примерно такие:
1.2.3.0/24
1.2.3.1/24
То есть, всего чуть более 500 ип. Необходимо их просканировать на открытость порта 5060.
Запускаю утилиту вот так: zmap -p 5060 -B 100M -o results.txt 1.2.3.0/24 1.2.3.1/24
После чего идет долгий и нудный процесс сканирования, что меня уже озадачило. Остановил, полез в файл с результатом. А в файле результатов очень много IP, но ни один из них не пренадлежит заданым пожсеткам. Гугл ответа не дал, слишком мало информации на русском языке об этой чудной софтине.
Кто сталкивался, где моя ошибка?
  • Вопрос задан
  • 3504 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zmap -p 5060 -o results.csv 10.0.0.0/8 192.168.0.0/16 ну man надо читать ) а не брать тупые команды из инета
Ответ написан
m0Hze
@m0Hze Автор вопроса
И еще вопрос. Я работаю со старой 1.0.3 версией. Сейчас актуальная 1.2.1, и возможно проблема в этом. Так как установить послежнюю версию? Простой вариант со скачиванием исходников, и make не прокатвает, как с 1.0.3. Там некий cmake, с которым я что-то не разберусь. Кто подскажет?
https://github.com/zmap/zmap/archive/v1.2.1.tar.gz сорцы последней версии.
ЗЫ, на офф сайте сказано, что утилиту можно поставить просто apt-get install zmap, но я пробывал на 4 серверах, и везде пакет не был найдет (apt-get update делал).
Ответ написан
@ADKing
apt-get install masscan
так правильно будет, он называется в репах так
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы