Как лучше хранить данные 7-и уровневой партнерки в БД в одной таблице или в разных?

Ребят, привет!
Такой теоретический вопрос - как лучше хранить данные? В разных таблицах или в одной?
Сейчас у меня такая структура - таблица USER и в ней лежат - ref1, ref2, ref3, ref4, ref5, ref6, ref7.
Но меня смущает такая структура, с одной стороны удобно вроде бы, но это наверное не правильно, т.к. будет происходить дублирование данных, что ни есть хорошо согласно правилам нормализации.
Соответственно возникает мысль создать 7 отдельных таблиц - Level1, Level2, Level3, Level4, Level5, Level6, Level7.
Но тут встает вопрос, что писать в эти таблицы? Если у кого-то есть опыт, подскажите пожалуйста, как лучше сделать. Просто уже начал писать код, но вот это что-то смущает меня. Просто вопрос, как потом отслеживать данные при выплатах партнерам. И не будет ли много запросов к БД?
Буду очень признателен, если поделитесь своим опытом - просьба не посылать в гугл и книжки, уже тонну материала перерыл. Одноуровневую партнерку реализовывал, а вот здесь вопрос.
  • Вопрос задан
  • 2549 просмотров
Решения вопроса 2
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
В виде одного Nested Set
Ответ написан
Комментировать
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Угу. Тогда действительно лучше хранить деревом в виде Nested Set.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Kvarkas
@Kvarkas
IT (full stack)
Node.JS & MongoDB кажысь помогут вам в этом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:25
2000 руб./за проект