Монетизация приложения

Есть одна программа — Lexiconer, она полностью бесплатна. На подходе новая версия (для Linux теперь тоже будет), я бы хотел узнать как можно монетизировать приложение? При этом, программа должна быть по-прежнему полностью бесплатной (никаких shareware).
Программа за первый месяц была скачена около 5000 раз, неплохо было бы хоть сколько-нибудь зарабатывать (для начала хватит 50 — 100р в день), что бы купить нормальный домен, заказать нормальный дизайн для сайта и оплачивать хостинг.
Заработок на сайте отпадает (меньше 100 хостов в день).
Приложение может соединяться с интернетом, если это требуется для предложенного способа.

p.s. донейты тоже отпадают
  • Вопрос задан
  • 3628 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@Capito
Донейты отпадают, хочется что бы все бесплатно… но нужно монетизировать.
Вам шашечки или ехать? )
И чем плохи донейты, все бесплатно, но если кто захочет — кинет баксов 10, я лично делал так не раз.
Ответ написан
ertaquo
@ertaquo
Можно рекламу вставлять куда-нибудь чью-нибудь. Например, небольшие баннеры а-ля icq.
Ответ написан
Комментировать
@nuzni
ИМХО
Ну, как вариант, есть же у нас в России большие такие лингва-центры или как там.
Можно договориться, выпустить стилизованную под них версию. Добавить их название где-нибудь покрасивше(извини не качал программу) В About, в карточках, в самом словаре там. Можно даже придумать отдельный функционал для них. Например альтернативные варианты перевода от Лингва-центра. Так и писать — Основной перевод, перевод от лингвы.
Ну и вкладочку с офисами лингвы по всей России с телефонами, адресами, да хоть расписаниями занятий. Вообщем о хотелках вам сами клиенты раскажут, главное предложить.
Просто ситуация тут такая — Хочу бесплатно, не донейт, не качать банеры через интернет. Тут вообще варианта три основных: Платит пользователь, платит спонсор и донейт. ) У вас получается только вариант со спонсором больше всего подходит.
П.С. Лингва-центр для примера сказал, у нас в городе только их знаю.
Ответ написан
mezastel
@mezastel
Финансовая математика, программирование
Я бы повесил на e-junkie и раскрутил бы где-нть. Так делаю со своим приложением.
Ответ написан
Комментировать
@bondbig
donate?
Расширенная версия?
Многие, кстати, совмещают эти два понятия в одном. Например Titanium Backup под андройд полностью бесплатна, но есть donate-версия за 4$, с расширенным функционалом.
Ответ написан
pisarevsky
@pisarevsky
Донейты и платные версии в России работают очень плохо. Лучше, как уже написали, платную расширенную версию, которая будет намного удобнее (например, будет слова перемешивать, или больше слов сможет запоминать)
Ответ написан
Комментировать
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
Донейт — никаких «PayPal и только с кредиток», обязательно с возможностью оплаты через SMS, WebMoney, Яндекс, QIWI. Чтобы любой мог указать произвольную сумму, с которой готов расстаться.

Баннеры — или партнёрский тулбар в комплекте с программой (обязательно предусмотреть галочку для отказа от его установки).
Ответ написан
Комментировать
@alex_blank
Donate + premium-версия.
Ответ написан
Комментировать
Сейчас есть много сервисов, которые монетизируют мобильный трафик. Вбейте в гугл - покупка/продажа мобильного трафика и выдаст полно сайтов, где вы можете зарегистрировать свое приложение и получать прибыль от рекламы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы