RainMEN
@RainMEN
HTML/STYLUS/JADE/JS/Laravel/Joomla/DLE и т.д.

Как сверстать горы на картинке?

Добрый день!

Толи голова неправильно работает, толи я не то делаю.

В общем есть макет fbd0bfae136e4c20b2b5398f8e98326f.jpg вот как бы вы сверстали горы, что бы на всех разрешениях надпись не уезжала со своего места на горах и шар всегда находился на своем месте, минимальное разрешении 600px.

Видимо я не правильно вопрос поставил, сверстать горы можно даже тупо картинками, дело в том что при уменьшении размера экрана картинка должна центровался а надпись всегда оставаться на 1 месте. Чет в голову не приходит как это сделать.
  • Вопрос задан
  • 2486 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
delch
@delch
Frontend developer
svg будет по лучше, а если по старинке, можно поиграться с border, пост в помощь.
Ответ написан
Комментировать
Symphony
@Symphony Куратор тега CSS
Такое делается в svg
Ответ написан
Комментировать
pxz
@pxz
✔ Совет: Вам помогли? Отметьте ответы решением.
В предыдущем ответе предложили использовать canvas, несколько человек советовало SVG. Я соглашусь с людьми, предложившими SVG:

Преимущества:
  • Векторное изображение (можно сколь угодно увеличивать);
  • Надёжнее, чем верстать с помощью CSS (может вести себя по-разному в разных браузерах);
  • SVG легко "раскрашивается" в CSS.


Но если стоит задача сверстать это только с помощью HTML5+CSS3, то используйте трансформации. Один треугольник - отдельный блок, тени у всех одинаковые (вроде бы).
В принципе и на CSS не так сложно реализовать, как казалось сначала. Но я бы использовал SVG.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы