Kaigorodov
@Kaigorodov
Инженер, математик, мечтатель

Как программисту быстро научиться качественно верстать?

Привет.

Я java программист. Иногда пишу HTML, CSS, JS; умею сделать на Bootstrap. Но когда что-то нестандартное, то потом вижу, что я сделал криво; что надо было с самого начала по-другому делать.
Подскажите какой-нибудь ресурс, чтобы научиться как надо и не надо делать.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5419 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@maxtrelle
Изучение CSS Разметки - ru.learnlayout.com
Ответ написан
Привет.

на сайтах ниже найдешь много полезного и интересного.
www.codecademy.com/tracks/web
htmlacademy.ru/courses
Ответ написан
Комментировать
nanomen
@nanomen
front-end разработчик
Может пригодиться. Страничка с тестовым заданием в Яндекс. Ниже они дают ссылки на ресурсы по теме.

alexbaumgertner.github.io/testworks/yandex
Ответ написан
AlexanderTsymbal
@AlexanderTsymbal
tsymbal.su
быстро и качественно вряд ли получится. либо то, либо другое. я вот десятый год верстаю, только сейчас начинаю понимать, что что-то действительно хорошо умею.
А так, желательно помимо изучения основных свойств CSS почитать также про скорость обработки CSS браузерами, БЭМ. И всегда сверяться во всех браузерных движках - Chrome/Opera/Яндекс.Браузер (Chromium), Firefox/IE10-11 (Gecko), Safari (хотя бы Win-версия).
Кстати, есть такая полушутка профессиональная - если твой сайт выглядит и работает хорошо в Safari Win (v5.1), то за другие браузеры можешь не переживать )))) Ну и, конечно, нужно тестировать всё на совместимость с IE8. Ниже IE8 уже не стОит адаптировать, там меньше 1% осталось от числа пользователей (кто эти ненормальные?)
Если нужен верстальщик, пиши мне, контакты на tsymbal.su
Ответ написан
@petun
Full Stack web Developer
Самый хороший вариант - иметь при себе опытного верстальщика, который всегда поможет подсказать сложные моменты. Это и быстро, и навык получаешь очень быстро. Не так много этого самого сложно на самом деле становится со временем.
А так советую прочитать книжку CSS (Эрик Мейер), и все встанет на свои места.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
ИМХО, подход странный. Нужна практика. По мере надобности изучайте. Т.е., есть задача, ищите решение. 100500 правил и их вариантов учить специально, бесполезно. Голову только забивать.
Ответ написан
SerzN1
@SerzN1
Challenge me!
радикально - никак. используйте какую нибудь фигню типа бутстрап

ЗЫ: к вопросу нужно еще "бесплатно" добавить, чтобы был полный набор - "быстро, качественно, бесплатно"!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы