Как опубликовать приватное приложение для Android?

Здравствуйте!
Мне необходимо опубликовать в Google Play маркете приватное приложение, которое будет доступно только определенному кругу лиц, желательно тем, которым я дам ссылку, либо дам персональное разрешение на скачивание. Необходимость в приватности - тестирование приложения определенным кругом лиц. Само приложение еще местами сыровато, особенно в части дизайна - не все устройства и ориентации экрана поддержаны. Эта часть пока далека от идеала, т.к. основная задача сейчас - показать и протестировать функционал. Пройдет ли такое приложение модерацию или для закрытых приложений она не проводится?
Из официальных доков, я так понял, что приватные приложения могут создаваться в рамках организаций и доступ к ним получают их сотрудники. Как именно это достигается не понял, поэтому, те, кто в курсе - объясните пожалуйста )
  • Вопрос задан
  • 3501 просмотр
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos
Есть такая вещь - alpha version и beta version. Доступ к этим версиям имеют только тестеры. Список тестеров содержится в google-группе, которую вы можете редактировать, и указываете как группу тестеров в консоли разработчиков. Тестеры могут быть какие угодно - главное-гмейл аккаунт и андроид-устройство, к которому оно привязано. Им на почту автоматом прийдет приглашение.

Как то так.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Или галку снимите "Установка только с доверенных источников" и ставьте откуда хотите со своего веб-сервера)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы