kissarat
@kissarat
Node.js

Какой выбрать ARM ноутбук для Linux c SSD?

Посоветуйте бюджетный ARM ноутбук для Linux (Mint), т.е. чтобы небыло проблем с дровами. Должно быть SSD (хотя бы 32Гб), Full HD, 4GB+ оперативной, или возможность доставить чтобы было 4GB.
64 bit ARM еще только появились на рынке? Тогда, предполагаю там больше чем 4GB не может быть) Вообщем требования к производительности минимальны, не критично. SSD спасает, вопрос только в том способен ли процессор справиться с скоростями SSD, т.е. робота с файловой системой может быть заторможена из-за неуспевание его обработать дескрипторы.
И как обстоят дела с операциями с плавающей запятой? Может из-за этого существенно притормажывать JavaScript движок (к примеру)?
  • Вопрос задан
  • 7587 просмотров
Решения вопроса 1
@protven
Из того, что хоть как-то подходит под ваше описание могу предложить только это. Он на ARM, матрица FullHD, память и ssd в Асеровских хромбуках можно было апгрейдить. Ну по крайней мере в Acer c720 можно. Но в России он не продается. И ответьте на вопрос, зачем именно ARM? Если это желание сэкономить, то забудьте, вы ничего не выиграете, по сравнению с бюджетными x86 моделями.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Nvidia Tegra4 как SoC, но вот найдете ли вы ноутбук на нем... Это вопрос. И стоимость будет не бюджетная.
Берите обычный на х86 без Windows, добавляйте SSD и память по вкусу, ставьте Mint.
Ответ написан
@Singularity
Тогда, предполагаю там больше чем 4GB не может быть)

В линуксе нет такой проблемы. Для поддержки более чем 4гб на 32битних системах максимум что надо сделать ето пересобрать ядро.
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Хромбуки же, только они нифига не бюджетные.
Ответ написан
Insaned
@Insaned
не понимаю зачем вам именно arm? только геморой себе наживете на ровном месте. сейчас это нифига не бюджетно и не совсем так красиво совместимо со всем как хотелось бы.
На рынке много x86 бюджетных ноутбуков, которые из коробки идут с линуксом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы