@Kite

Вопрос по wifi и Asus EEE PC 1005PE

Такой вопрос. Стоит у меня в одной комнате Keenetic Lite, мой ноут acer timeline 3820tg ловит сеть неплохо по всей квартире, с asus eee pc проблемы… Сеть ловит не очень хорошо, эпизодами закрытая дверь вызывает падение качества приема, а то вообще пропадает сеть. Не могу понять как можно или увеличить покрытие или улучшить асус… Есть в наличии второй роутер dlink di-624 в шкафу, но ретранслятором его не поставить, в плане фантастики думал поставить вайфай модуль от Benq R55V который валяется разобраный, он неплохо принимал сеть также по всей квартире…

Дрова вроде как везде последние, openwrt к сожалению ни один из роутеров не поддерживает. Буду благодарен советам/ссылкам, направлениям в которых копать.
  • Вопрос задан
  • 3662 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
optemist
@optemist
Можно поменять карту wi-fi. Я на своем Vostro 3450 поменял какой то Broadcom на Intel® Centrino® Advanced-N 6230. Скорость выросла и вместо 2-3х сетей появилось 8-10, также полное покрытие по всей квартире (до этого было в максимальном удалении от роутера одно-два деления). Перед покупкой проверьте совместимость.
Ответ написан
Комментировать
stillevil
@stillevil
Видите в чем проблема. Даже если вы увеличите мощность сигнала каким-либо образом, либо купите другой роутер, который будет выдавать очень хороший сигнал, ваш нетбук все равно может не заработать. Да, сигнал будет на 5 палок, но работать не будет. Почему? Потому что антенна в нетбуке слабая — она ловит сильный сигнал, но ее мощности не хватает, чтобы обратно ответить через стены квартиры.
Остается ставить либо ретранслятор, либо разместить точку доступа/маршрутизатор с wi-fi в центре квартиры.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы