S0ulReaver
@S0ulReaver

Django: использование шаблонов, плывет дизайн?

Столкнулся с проблемой весьма странной, Django я только изучаю, и возможно чего-то не понимаю, и всё же.



Есть сайт, естественно на Django. На главной страничке есть блок с новостями. Сама страничка построена с использованием twitter bootstrap. И вот решил я что неплохо бы было как полагается сделать базовый шаблон, а от него наследовать уже всё остальное (как в Django как я понимаю и принято). Ну и создал очередной HTML файл с шаблоном, прописал в нем строчку:



{% extends «base.html» %}



Ну и вот так вот отобразил его через render_to_response. Открыл в Opera — всё работает как и должно работать, открылась точно такая же страничка как если бы я отобразил базовый шаблон. Интереса ради открыл в других браузерах, и вот тут то мой мозг отключился. В FireFox и Chrome почему-то сверху странички появилась строка с пробелами (вот просто текстовая строка с кучей пробелов), и поля для ввода логина — пароля сплющило так, что текст внутри полностью не лезет (они к слову тоже наверху). В Internet explorer так вообще ад — половина страницы сдвинулась куда-то налево за экран.



Ну я ужаснулся, отобразил обратно просто базовый шаблон, а не от него наследуемый — всё на своих местах



В связи с этим вопрос — как так? Это всё таки я идиот где-то умудрился накосячить, или же система наследования ещё что-то приписывает-меняет в базовом шаблоне? Никак не возьму в толк как дизайн может поплыть.
  • Вопрос задан
  • 3012 просмотров
Решения вопроса 1
В base.html, случайно, BOM-символ не подставился? wget-ом если скачать страничку, как выглядит начало файла?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы