Shultc
@Shultc
RnD Developer

База данных людей и мероприятий с вебмордой. Есть готовые решения?

Сразу оговорюсь: Я пересмотрел многие CRM и в основном они оверкилл для моих задач — я не собираюсь ничего продавать. Писать же самому с нуля не хотелось бы, ибо велосипеды не люблю.

Есть небольшое количество людей, скажем, для начала, до тысячи. Сейчас информация о них хранится в Excel-файлах, что уж очень нерационально. Хотелось бы забить их в небольшую базу данных, чтобы дальше было легко манипулировать с информацией о них.
Предположим что это школа, и я хочу иметь список учеников и учителей, чтобы звать их периодически на экскурсии и прочее. Это хобби, так что хотелось бы иметь доступ и с работы и из дома, поэтому хочется иметь удобную страничку с доступом к информации. Выходит довольно простая База Данных, но вот пилить для неё вебморду для удобного доступа будет очень муторно. А это совсем не моё.

Есть ли какие-нибудь готовые решения, которые небыли бы так перегружены, как просмотренные мной CRM?

P.S. Cебе это представляю как простую связку SQL + ServerSide (php?) + FrontEnd (JS).
  • Вопрос задан
  • 5042 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@asd111
по идее в php фреймворке yii можно сгенерить модели по таблицам, потом сгенерить crud - т.е. вебморду для добавлени удаления и просмотра элементов и всё готово.
Допустим у вас есть таблицы ученики, учителя, экскурсии.
В Yii нужно будет зайти в генерилку(Gii) написать названия таблиц или поставить * чтобы сгенерить все модели сразу. Потом сгенерить CRUD для моделей и вуаля получили по адресу
/ученики - список учеников
/учителя - список учителей
/экскурсии - список экскурсий
с возможностью менять, удалять, создавать
Пример из документации
1. Создание базы данных и модели, контроллера, view вручную.
www.yiiframework.com/doc-2.0/guide-start-databases.html
2. Создание модели, контроллера, view автоматически для базы данных из предыдущего примера.
www.yiiframework.com/doc-2.0/guide-start-gii.html
Ответ написан
fornit1917
@fornit1917
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы