@saharchuk

Какие есть механизмы влияния на провайдеров интернет в Украине при проблемном предоставлении услуг?

Здравствуйте,
Буду рад любому опыту и советам, по данному вопросу.

Именно я столкнулся с проблемой, что IP сети провайдера заведены в спам. Моего выделенного IP адреса там нет, так как вирусов нет и спам я не рассылаю. Техническая поддержка провайдера, больше года закрывает тикеты, с пометками, что рекомендовали почистить компьютер от вирусов.
Логичный ответ - сменить провайдера. Но у меня нет альтернатив этому провайдеру, я заплатил многократно за проведения кабеля и подключения моего дома к скоростному интернету.
Кроме этого, я сделал сканирование по IP сетям других провайдеров, на 5-м я остановился, у всех сети были занесены в DNS IP BLACKLIST.
Это печальная ситуация с качеством предоставления услуг и полным отсутствием диалога и желания решить проблему достала. Поэтому, очень хотелось бы найти возможные рычаги влияние для исправления ситуация или в худшем случае просто "наказать" провайдера.
Очень хотелось бы повлиять на них. Надеюсь на дельные советы сообщества.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2320 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Никак, голосовать ногами и деньгами, на те диапазоны IP, что выделены под клиентов провайдеру проще забить, чем каждый день несколько раз вытаскивать адреса из разных листов. Абонентам часто пофигу, на диалог не идут: "Нет у меня никаких вирусов, все же работает". Свои сервисы провайдер держит на "чистом" диапазоне. Вас то чего это беспокоит, если вашего выделенного IP там нет? Сильно хотите решить - устройтесь работать к провайдеру, раз так интересен бесполезные неоплачиваемый ежедневный труд по мониторингу диапазонов в разных блокировках. Пока провайдер или его админ лично не заинтересованы в этом - так и будет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы