Помощь в выборе планшетника/читалки

Добрый день!
Я хочу купить себе либо читалку, либо планшетник, предпочтительно на андроиде. Главный фактор для искомого девайса соотношение железа и цены. Хочется самому побаловаться с прошивками, так что детища китаестроения предпочтительны. Прошу не советовать айпады, самсунги и прочие htc. Подскажите где и если не сложно — что покупать.
  • Вопрос задан
  • 3478 просмотров
Решения вопроса 1
Vapp
@Vapp
Ainol Novo 7 Aurora
ONDA VI40 Elite Version
ICOO D90W
где покупать, загляните на 4pda там можно найти отдельный топик по каждому девайсу
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
ame
@ame
Например, Amazon Kindle Fire .
Самим Amazon'ом позиционируется как читалка, но по сути является планшетом на Андроиде со всеми вытекающими последствиями в виде кастомизации, смене прошивки… и цена $199 довольно привлекательна)
Ответ написан
@topbanana
Я тоже как-то хотел себе планшет или читалку. Хотел книги читать, ну и иногда другие развлечения. Выбрал планшет galaxy tab 10.1. Оказалось, что читать не очень удобно — гаснет экран. Если поставить задержку побольше — начинается проблема с батарейкой. Кроме того он великоват, таскать с собой не очень удобно. В итоге отдал маме, она довольна.
Потом сдуру купил kindle touch 3g. Легкий, удобный, батарейки хватает надолго. Носить тоже удобно. Читать — классно. Из минусов — нормально нельзя читать pdf в виде сканов страниц (а таких по-моему большинство). Сдуру, потому что реально в читалке ни wi-fi ни 3g не нужен. Можно было сэкономить кучу денег.

Так что подумайте дважды как будете использовать/носить устройство.
Ответ написан
un1t
@un1t
Я бы рекомендовал посмотреть на Nook Color и Kindle Fire, оба на андройдах. Если нужна именно читалка, а не планшет, то можно посмотреть на Nook Simple Touch и Kindle Touch. По характеристикам нуки и киндлы похожи, однако судя по обзорам лучше нук.
Ответ написан
Комментировать
Nook Tablet самое то под ваши запросы.

Конечно, можно китайцев тоже посмотреть, но мне пока не попадались в руки толковые китайские планшеты (наверное просто не везло)
Ответ написан
Комментировать
wuglusker
@wuglusker
Если читать литературу, а не мануалы, то Kindle 3 вполне удобен,
3 G и Wi-Fi можно использовать чтобы скачивать книги и документы прямо на устройство (кроме того я использую сервис klip.me).
Ответ написан
Комментировать
NanoDragon
@NanoDragon
А есть планшеты с 10' хорошим (100% не TN) экраном за недорого?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы